Репост интервью Григория Явлинского

Oct 07, 2017 20:56

Явлинский про осень 1991

Беседа главного редактора радиостанции «Бизнес ФМ» Ильи Копелевича и генерального директора «Румедиа» Михаила Бергера с политиком и экономистом Григорием Явлинским о событиях осени 1991 года.

Илья Копелевич: Григорий Алексеевич, давайте мы сейчас обратимся к дням после августовского путча, к моменту, когда фактически ( Read more... )

#ятестируюновыйредактор

Leave a comment

Comments 2

mihalych_lv October 7 2017, 22:01:53 UTC
Гриша - это несостоявшийся Гайдар!...

Reply

ext_1258390 October 8 2017, 11:45:49 UTC
Не правильно.
Гайдар типа экономист теоретик оказавшийся под рукой. Кстати, под рукой американцев, а не под рукой Ельцина. Их группу перспективных ещё Андропов направил в Вену на "переподготовку". Там все известные имена. Чубайс, ныне обвиняемый министр российский, кажется, Улюкаев...
А Григорий возглавлял Сводный отдел в Совмине СССР. А это ключевой отдел Совмина. Т.е. знал, как функционирует советская экономика. И я думаю, что это был бы лучший выход... но получилось то, что получилось. Чего за минулое стенать. У Гриши тоже мозги здорово промыты демократией. Но он знал, что можно произносить на публику, а что не стоит. Помню, как он уделал Макашева задавшего ему вопрос, кто будущие враги России, как он видит. Он объяснил генералу, что ответ на этот вопрос составляет действительно государственную тайну и что генералу это должно быть понятно. В том ответе он, кстати, сказал, что самыми лютыми врагами станут бывшие друзья. Недаром Путин всех называет нейтральным словом "партнёры".

Reply


Leave a comment

Up