Небольшое дополнение к ядерной теме (и не только)

Aug 09, 2013 01:50

Дабы, так сказать, не впадать в прострацию, ужас и кошмар при виде слова NUCLEAR (ядреный) и всех его производных, надо, хотя примерно понимать о чем идёт речь. Конечно, в этом плане, очень хорошую службу сослужит учебник физики 10 - 11 класса (в последнем так вообще - объясняется ядерная физика), конечно же и химия и биологию человека надо бы знать. Тем не менее, прогресс-то на месте не стоит и вообще - есть большое количество документов, книг и материалов, в которых проблемы ядерной энергетики рассматриваются достаточно подробно, на хорошем уровне и при этом написаны не "экзегетическим научным языком".

Таким образом, я хотел представить вам публикации МАГАТЭ и ВЯА, доступные для скачивания:
  1. Новостные рассылки - как научные, так и посвященные безопасности, оценке рисков и так далее.
  2. Отчеты - годовые отчеты, научные, безопасности, исследований в области ядерной физике и атомных установок.
  3. Книги - большое количество книг, посвященных разным аспектам эксплуатации атомных установок, исследований в этой области, влияния на окружающую среду и человека.
  4. Информационный портал ВЯА - посвящен многим аспектам работы атомных электростанций, добычи и переработки сырья, воздействий оказываемых на окружающую среду. Вместе с многочисленными ссылками на документы международных, европейских и иных агентств - это хорошее и серьёзное дополнение к выше цитированным пунктам.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кроме того - интерактивная карта социального состояния Европы (газеты Süddeutsche Zeitung). Правда на немецком языке, но вы-то товарищи понять сможете, я в этом уверен.

капитализм, ядерная энергетика

Previous post Next post
Up