Американских правых можно только поздравить с "разжиганием"

Jul 30, 2013 17:18

Ну что я могу сказать, гядя вот на это сообщение - американских христианских правых, этих клерикально-фашистких маркобесов можно только поздравить (отечественным осталось не так уж и много, чтобы догнать США хотя бы в этом). Действительно : как это так, мусульманин вдруг пишет об Исусе!? Непорядок, не может такого быть. Почему? По определению - "это наша корова и мы её доим", "не вмешивайтесь в ту сферу, где мы хозяйничаем". Лучшее подтверждение того, что ничего эти стая реакционеров не может поделать с техническим и научным прогрессом. Вот и пытаются, при помощи современных монополизированных СМИ отгородиться сферу веры, от поползновений науки, не понимая, что уже самим этим говорят о том, что они вынуждены отступать. Конечно же, при этом идёт и обратный процесс - вынужденно сдавая позиции они объединяются, пытаясь затормозить сам процесс выбивания из под их ног малейшие рациональные основания веры. Так что они вполне логично, самим ходом процесса, приходят к мистике и непроверяемым постулатам. Никакой науки в богословии и теологии уже давно нет - есть схоластика, демагогия, ложь и небезуспешные попытки вписать своё имя в широкий альянс тех, для кого освобождение человечества суть классовый кошмар и историческая аннигиляция.

Ну и конечно же замечателен откровенный стёб в коментах. Действительно - широкий разгул крипто-расизма, прикрывающегося "анти-исламской" и "анти-мракобесной" истерией, позволяет сделать именно это вывод: если бы канал FOX интервьюировал Исуса 2000 лет назад он бы поинтересовался, как, он, Палестинец, не знающий английского (на самом деле откровенный намек на Израильское происхождение), вероятнее всего имеющий, априори, "террористическую подноготную", осмелился написать Новый Завет!? Да кто его уполномочил-то!?

Всё-таки есть в этом всем вполне откровенный намек на то, что и в сегодняшние дни тех, кто почитается "слишком опасным" вряд ли избегнут своего "синедриона", "иудейского царя" и "прокуратора". Одурманенная толпа точно будет орать "распни его", радостно улюлюкая в прямом эфире и давая интервью в которых будет подчеркивать, что "выпускать террористов никак нельзя" и "наше правительство неправо, так как оно думает, что можно с ними договориться". В общем, там подвели хороший итог - если бы FOX его интервьюировала бы сейчас, его бы точно распяли (хотя комментаторы и издеваются над невежеством правых и в конечном счете ультра-правых клерикалов в США, в конце-концов это приводит к более широким выводам и обобщениям - в классовом обществе не может не произойти ничего другого, тем более для тех, кто уже обозначен, как его враг и против которых уже ведется классовая война).

клерикализм, капитализм, США, религия, наука

Previous post Next post
Up