А ведь две недели назад, ровно 29 лет назад...

Mar 21, 2013 00:33

          А ведь это почти-почти дата... Грустная дата, печальная дата - 6-го марта 1984-го года начался самый мощный классовый конфликт в Великобритании в 20-м веке. Конфликт этот родился не на пустом месте, достаточно вспомнить о том, какую серьёзную роль сыграли профсоюзы Великобритании во время забастовок 70-х годов, которые свалили ( Read more... )

Англия, рабочая борьба

Leave a comment

Comments 7

rexy_craxy March 21 2013, 07:38:02 UTC
"The Battle of Orgreave" на трубе лежит, но субтитров к фильму я что-то не нахожу. Можно, конечно, на слух попытаться перевести (не янки все-таки говорят :) ), но как-то это... не того-сь.

Reply

caliban_upon March 21 2013, 08:25:19 UTC
Да... Надо бы поискать...
К слову - скоро должны прийти диссеры. XD

Reply

Оле! Оле-оле-оле! caliban_upon March 21 2013, 08:37:06 UTC
Все диссертации пришли и уже скачаны. Формат - pdf. XD

Reply

Re: Оле! Оле-оле-оле! rexy_craxy March 21 2013, 08:42:10 UTC
Хорошо.

Reply


naturschutz March 21 2013, 18:35:57 UTC
Справедливо ругая левню за многообразные глупости, Вы однако используете тот же не лучший приём амальгамы. У Вас: если ты солидарен с героическими шахтёрами, то задумываться о вопросе, а не эксплуатирует ли совокупный рабочий класс Запада третий мир никак нельзя, хотя в нём есть и вполне послушные хозяевам отряды (в тех же жёлтых или католических профсоюзах). Они: если ты коммунист, то будь лоббистом рабочего класса, даже когда он покорился фашизму, и не смей оскорблять его через упоминание "немцев" вообще.
Как раз уважение к героям классовой войны требует выявить и указать на предателей своего класса - покорных рабов хозяев, единящихся с ними на почве национального, религиозного и т.д. чувств.
А так кроме этого пассажа, всё оч.здорово.

Reply

caliban_upon March 21 2013, 22:14:29 UTC
У Вас: если ты солидарен с героическими шахтёрами, то задумываться о вопросе, а не эксплуатирует ли совокупный рабочий класс Запада третий мир никак нельзя, хотя в нём есть и вполне послушные хозяевам отряды (в тех же жёлтых или католических профсоюзах). Если читать внимательно - то у меня написано - "если знать о классовой борьбе и положении дел в Великобритании, но нельзя не солидаризоваться с шахтерами". Что же до совокупного рабочего класса Запада - то я такую филологию не применяю ( ... )

Reply



Leave a comment

Up