Не понимаю я этих левых (или "левых")?

Jan 31, 2013 16:57

      Нет, ну когда Израиль Палестину утюжил недавно - у меня лента просто взрывалась криками и ревом. "Не забудем-не простим", "война до победного", "смерть жидам, мочи сионо-фашистов Израиль должен убраться из Палестины, руки прочь!!" - короче чего только не было, причем на грани фола, а тут...
      А тут Израиль отбомбился по Сирии - и хоть бы хны, все молчат как пристреленные. Криков и обещаний, что вот завтра же Израиль "скинут в Средиземное море", как-то не раздается; солидарность с Сирийцами, как проявляла определенная часть - так она же и проявляет, а остальные - и не колышаться. Это что? А это, "дарагие" товарищи - то самое действие общественного бытия, исподволь (хотя почему именно так - многие вот даже не скрывают и не скрывали особо своих симпатий и антипатий), на нас на всех. Комильфо ли true-левочкамлавочникам, мнящими себя Че, "защищать" Сирию и даже конкретно - Сирийский режим? Да никоим образом, кому интересно - посмотрите на реакцию не малой части их духовно-близких сородичей из Европы. Да-да - те самые Тарики Али и иже с ними, при том что в случае прихода к власти Сирийской оппозиции - ничего не то что прогрессивного или же "нейтрального", даже угрюмо-буржуазного, аля "буржуазная демократия" ждать не приходиться, поскольку это даже не Египетские "Братья-мусульмане" - это настолько махровые феодально-докапиталистические представления, что по сравнению с ними - Иран и существующий в нем феодально-буржуазный строй кажется верхом прогресса!
      Означает ли это, что надо безоговорочно поддерживать и тот режим, что в Сирии? Наверное нет, так как и к нему можно многое предъявить - можно указать на излишнее подчеркивание религиозной принадлежности, общинность, использование положений исламского правоведения, наконец - можно вспомнить о прямом влиянии на семейно-брачные дела и урегулирование этих вопросов именно религиозными судами. Тем не менее - подходить к ситуации надо осознанно. То что происходит сейчас, в частности и те изменения, которые режим санкционировал - объективно работают на перспективу и на прогресс общественных отношений в Сирии, а вот вооруженная оппозиция - это уже прямая реакция и явное мракобесие и как бы не воротить нос от нынешнего Сирийского устройство оно на порядок прогрессивнее не только своей альтернативы в виде своей оппозиции, оно прогрессивнее большинства своих соседей в регионе (между прочим - и прогрессивнее Израиля в том числе).

восток, страна чудес без тормозов!!, страна чиновников

Previous post Next post
Up