К вопросу о циклотации

Apr 26, 2011 01:01

К вопросу о внутренней гармонии. 
1. Весна для меня традиционно (как и предписано мне именем моим, ммм...) была частью года, когда просыпается психика (или что у меня там) и начинают законно напоминать о себе вполне естественные желания молодого организма - потребность в близости (исключительно душевной, не подумайте! та, о которой вы подумали, имеет наглость заявлять о себе с обнадёживающим пока постоянством), потребность в глобальненькой такой перспективке - желать чего-то экзистенциального мне в последнее время кажется совершенно безнадёжным, и, конечно же, потребность в искренности - в ней-то и засада! Так что весна (обычно так было) - довольно приятное время года.
2. Самомнение, гордыня, скромность и прочие лаги в самооценке и самоожиданиях. Тут сложно - если начать задумываться, то довольно скоро попадёшь в ловушку рефлексии, станешь нервным, дёрганым - и вообще, это для печени вредно.
3. Внутренние противоречия. Тут всегда всё было хорошо - немного самоанализа, чуть побольше ироничной самокритики, щепотка веры в человечество (господи, как это же слишком для живого человека!) и всё совсем хорошо. И причину раздражения понимаешь, и эцсамое, толерантным становишься - всё хорошо.

Ну вот если смотреть по этим трем пунктам моей личной внутренней гармонии - то у меня полный пиздец наметился. Что-то вроде нарыва, только чешется и не вырезать. Внутреннее противоречие неясной природы наличиствует - а как разбираться с ним, неясно. Оценивать самого себя я себе себя собой запрещаю, да и другим не советую - раз. Вроде и спросить совета не у кого получается - душу излить даже в самом милом подпитии не получится, но даже если и так - какой вопрос задавать? Всегда всё было ясно - это так и потому. Этот (иногда "эта") тебе не нравится потому и потому. Потому что вот так - ищи в себе. Ok, хорошо. А тут я даже самому себе правильный вопрос задать не могу - неясна не только причина, но и сущность дискомфорта - очень уж странный он.

вроде и влюбиться неплохо было бы (судя по календарю и среднесуточным промилле - самое время), привычное желание обнять-понять сменилось настойчивой тягой к "обладать" (опять не так!), хочется одновременно и праздника, и в морду кому-нибудь зарядить, совершенно искренне и бездвоздмездно. хочется необременяющих трудностей в общем.



p.s. абсент почему-то стал солёным.
Previous post Next post
Up