Когда уже Серебряный дождь выдаст себе калошу?

Jun 22, 2012 22:40

Помните, как католическая церковь высказалась резко против книжки Дэна Брауна "Код да Винчи", через что продажи этой книжки резко возрасли - всем хотелось узнать, что так взволновало католическую церковь?

Потом еще не раз всякие церкви предавали кого-нибудь словесной анафеме, неизменно увеличивая продажи анафемизируемого.

Создается впечатление, что в церквях есть специальная касса, куда можно занести бабло, чтобы предать анафеме явление, подлежащее пиару.

Вот и теперь, о мероприятии "Серебряная калоша" все забыли бы на другой день - так, проблевавшись, забывают о тухлом салате. Но внезапно православная церковь серьезно обиделась за какую-то тупую шутку про патриарха - и о сдувшейся калоше все трендят уже который день. Плюс какие-то нашисты подлили масла в огонь закидали радиостанцию посеребренными калошами. И вот уже скучнейшая передача становится легендарной.

Организаторы Серебряной калоши попадут в ад не за то, что пошутили над патриархом, а за то, что полтора часа (? точно не знаю, я вытерпел минут пятнадцать) шутили дурно. Их следует заточить в застенки навечно не за острополитический стеб над действующей властью, а за то, что стеб был уныл чуть более, чем полностью.

Даже Боливар Ксения Собчак в костюме кентавра не вынесла двоих спасла положение, поскольку Ксения уже не раз "смеялась над собой" в аналогичной манере. Дважды повторенная шутка становится глупостью, даже если это шутка над собой.
Previous post Next post
Up