Активист организации «Право на оружие» предотвратил массовое убийство в Московской области

Sep 17, 2014 15:48

Предотвращено вполне вероятное повторение Бибиревской трагедии 2011 года, когда потерявший рассудок преступник с ножом ранил 12 человек, убив троих.


Read more... )

Андрей Винк, массовые убийства, необходимая оборона, безопасность, Химки, преступность

Leave a comment

Comments 62

И при чём здесь оружие? moisha_liberman September 17 2014, 11:55:55 UTC
Господину Винку честь и хвала! Оружие-то здесь при чём?

Reply

butina September 17 2014, 11:57:30 UTC
действительно, космонавты молодцы, ракетостроение не в тему

Reply

Здесь в тему... moisha_liberman September 17 2014, 12:07:34 UTC
Владение спец. приёмами рукопашного боя. Единственная точка соприкосновения с оружием только в том, что согласно УК времён СССР, применение приёмов боевого раздела самбо, рукопашного боя или джиу-джитсу и, если не ошибаюсь, то бокса в драке было отягчающим обстоятельством и приравнивалось к применению холодного оружия. Как с этим в новом УК не в курсе.

Уж не хотите ли Вы сказать что именно «оружие» научило господина Винка данным приёмам? Для полноты просвещения рекомендую открыть Наставление по физической подготовке. Комплексы РБ-1 и до РБ-3. В третьей части показаны приёмы связывания в т.ч. и поясным ремнём.

В армию надо было идти служить подавляющему большенству оруженосцев, а не по институтам её пргуливать. Комплексы РБ вовсе не для спецподразделений, это комплексы, которыми должен владеть любой военнослужащий. ;)

Reply

butina September 17 2014, 12:09:48 UTC
Приёмы самообороны включают в себя работу с оружием, Вы не в курсе?

Reply


panzerhaubitz1 September 17 2014, 12:30:19 UTC
"Активный член организации «Право на оружие» Андрей Винк ... - офицер милиции ..."

Ндааа, анамнез у парня осложненный.

Reply

butina September 17 2014, 13:04:36 UTC
скажите ему это лично и не за анонимным аккаунтом, пожалуйста

Reply

А почему бы мне не сказать это за анонимным акааунтом? panzerhaubitz1 September 17 2014, 22:41:06 UTC
Вы пишете о нем здесь, я о нем отвечаю тоже здесь.

В чем конкретно Вы усмотрели нарушение морально-нравственных устоев?

Вообще-то, основной источник нелегального оружия - это милиция и есть.

А также источник безнаказанности в 75% случаев укрытых преступлений.

Учитывая это, а также тот факт, что фактическая преступность превышает зарегистрированный уровень на 750% (и по насильственным преступлениям составляет более 10 млн в год), то стоило бы рассмотреть вопрос о ликвидации мили/полиции как таковой с целью снижения преступности.

Меня умиляет, как Вы преклоняетесь перед человеком из-за того, что он служил в "правоохранительных" органах (мы сейчас на цифрах убедилсь, что к правоохранительной деятельности эти "органы" никакого отношения не имеют).

Поэтому, собственно, я и указал о факте осложнения биографии службой в антиобщественной структуре.

Reply


ext_1313372 September 18 2014, 11:13:45 UTC
Более чем уверен что даже после этого случая противники самообороны будут орать "гражданин не успеет среагировать на угрозу!111" и все в таком же духе. Андрею Винку (надеюсь фамилию правильно склонил) уважение за совершенный поступок.

Reply


moisha_liberman September 22 2014, 11:21:09 UTC
Нет. Здесь дело не в этом. Понимаете, Вы ссылались на опыт травматолога и хирурга. Ну вот я и ответил примерно где и как я с этим познакомился. О госпиталях не стал вспоминать, а то и там нагляделся.

Моя аргументация исходит из трёх постулатов. Первый - я слишком хорошо знаю что творит оружие (опытные-неопытные руки это не важно). Второй - люди не добры. Есть желание пальнуть в кого-то - пальнёт. Всегда пальнёт. И не нужно про думает-не думает. Люди не думают. Вообще. Думали бы, проблем бы не возникало в большинстве своём. Третье - выпустить джинна из бутылки легко. Как загнать его обратно? В качестве примера. Я тут попкорна нажарил, сейчас буду смотреть как Окрина будет разоружаться. Будет весело... :)))

Исходя из этих трёх пунктов, я просто не хочу будить лихо, пока оно спит тихо. Просто потому что знаю точно - перестрелки в метро в час пик вообще ну его на хер. ;)

Reply

moisha_liberman ext_3196416 March 28 2016, 15:31:03 UTC
Стрелять в метро из настоящего огнестрела = оставить визитку на месте преступления. В отличии от травмата, которые сейчас никак не отслеживаются, а их позиционирование как "несмертельного оружия" лишь усугубляет ситуацию. Поэтому травмат необходимо заменить нормальным огнестрелом, плюс ввести курсы по обращению с оружием ( ... )

Reply

Re: moisha_liberman moisha_liberman March 28 2016, 16:22:34 UTC
Ну так и нет ни свободы, ни безопасности. Уж поверьте мне на слово, как имеющему (до сих пор) дело с оружием. Правда, уже как гражданскомое лицо, но с вполне себе нарезным. Да и гладкоствол найдётся ( ... )

Reply


Leave a comment

Up