Рашн НааааааааааАйт=)

Nov 28, 2013 21:46

Как я уже ни раз говорила, в университете очень много иностранцев. И, так как никто ничего не знает о дальних государствах, в универе проводятся тематические вечера. Так нас и порадовали новостью, что мы должны организовать первую русскую ночь…Там-дам…



Итак, для организации понадобилось восемь русских девах , один казах и один русский кореец. Коллектив оказался слаженный и веселый, а главное креативный. КВНщица, танцовщица, дизайнер, веселые разгуляйки, повара, певица, гитарист…что еще нужно для счастья?



Очень боялись оплошать. Вечер должен включать в себя какую-то информационную справку о стране, традиционные наряды, танцы и веселье, а в завершении должна быть предоставлена национальная еда. Бюджет всего праздника составлял 400$, а накормить и «угулять» нужно было примерно 70 человек. Помимо этого, оказалось что в этом университете совершенно не отлаженно взаимодействие между отделами. Наш куратор сообщил, что мы можем арендовать 6 национальных костюмов у русского факультета за 10$ каждый, а напечатать выставку можем только на офисном ч\б принтере форматом А4. Кухонная утварь нас так же сильно ограничивала. Честно говоря, нас это закусило… хотелось то сделать с душевным русским размахом. На следующий день кто-то договорился с русским факультетом и забрал 9 костюмов совершенно бесплатно, кто-то нашел нужные сковороды для блинов, а я распечатала выставку и баннеры на плоттере архфака.



Следующей трудностью стала покупка продуктов. Уж очень много нужно было купить, и корейцы крутили пальцами у веска, мол закажите курицу с пиццей и все дела. Но мы отстояли свое право готовить. Итого за 6 часов было приготовлено около 200 блинов (часть с начинкой из сыра и ветчины), голубцы из говядины, голубцы из свинины (у нас много разных религий), котлетки с подливой и конечно же вареная картошечка с зеленью и маслицем….а запивать все это было предложено морсом из клубники и голубики.
Мы ни раз слышали, что самые веселые ночи устраивают латиносы и африканцы. Их много и они весело танцуют. Так что, к примеру, на африканскую ночь были приглашены и репортеры, и фотографы и народу было ну очень много. Да, мне там понравилось…но сказать «Ах!» я не смогла. Видимо уж больно меня политен избаловал.
Так как про Россию никто ничего не знает, да и ночь такая была организована впервые, то, естественно, никто никого не звал. Наш куратор забыл даже приглашения разослать для других обменных студентов. Так что гостей было не много, но нам не помешало это повеселиться от души.















Вроде бы всем надоевшие еще в школе и на свадьбах игры вызвали просто небывалый восторг среди иностранцев. Ручеек, танец на газетках, русская рулетка, сосиска-кетчуп-Кока-Кола (не русское название, но ржали все). Это было действительно весело. А танцы под Верку Сердючку! Народ просто радостно скакал! Как в детстве. А еще их поразило огромное количество душевных обнимашек.





Еду съели всю! Некоторые прибегали по два раза! Единственное что удивило, почти все считали что в морсе обязана быть водка! И каждый об этом спрашивал. Увы, вечер бел без водки.



Гости разошлись, а мы остались вылизывать зал и посуду до исходного чистого состояния. Некоторые иностранцы остались с нами, дабы помочь, при этом приговаривая что это был безумный вечер. Когда мы вернулись в комнаты, то обнаружили, что фейсбук взорван фотографиями, видео и статусами с возгласами, что это была лучшая вечеринка за всю историю! Народ в восторге! Не пришедшие кусают локти)

P.S.: Не знаю зачем и как , но в конце мы сделали мумию…..ну это так… чисто поржать)))


Южная Корея

Previous post
Up