Пишет бывшая активная феминистка, побывавшая под артобстрелом на Донбассе.

Nov 04, 2020 16:27

Вот и весь феминизм...
Яна Я.

Никогда женщины не будут равными мужчинам.

Никогда женщины не будут сильнее мужчин.
И никогда женщины не будут умнее мужчин.
Все расставила по местам война. Мои измышления на протяжении довольно многих лет о том, что я все могу сама постыдно провалились.

Хочу на ручки и спрятаться от всего этого за сильной спиной.

Биологические основы поведения человека, Война

Leave a comment

Comments 19

lj_frank_bot November 4 2020, 04:27:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous November 4 2020, 06:20:10 UTC
Додумалась. Феминизм не работает в экстремальных условиях, его придумали для спокойной жизни, когда
мужика может заменить государство

Reply


blk_grethcen November 4 2020, 07:46:15 UTC
Тут ещё надо иметь в виду, что пишет именно феминистка в современном понимании этого слова - то есть истеричная инфантильная особа, не поднимавшая ничего тяжелее ложки, не способная нести ответственность даже за хомячка и считающая, что ей все должны.
Нормальная женщина в опасной обстановке никогда не захочет на ручки и спрятаться за сильной спиной. У нее материнские инстинкты сработают. Она захочет взять на ручки ребенка, а если нет детей, то и взрослого и закрыть их от опасности, если надо - своей спиной, и будет защищать, пока жива.
Ну вот я, например, собак боюсь. Но если я иду с детьми и мужем и на нас вылетает из-за угла собака, я не кидаюсь с визгом мужа на ручки, а хватаю на руки детей - в силу своей женской слабости и боязни собак я не могу поступить иначе, так любая женщина поступит.
А такие вот псевдофеминистки женскую потребность защищать в себе подавили, а мужской потребности нападать в них неоткуда взяться.

Reply

ext_2590441 November 4 2020, 19:12:29 UTC
Что же вы сразу кинулись , свою оскорблять.
Женщинам по физиологическим причинам нерекомендуется подымать тяжелое, еще не рожавщи.

Это вы сейчас смелая, в интернете, ваша особа тоже такая была, пока не столкнулась с реальностью.
И много вы так своей узкой спиной позащищаете. Женщина не способно исторически защищать, она может лишь оберегать, но защита это всегда был не ее конёк.

Вот вы сами признались ,что боитесь собак, а например я их не боюсь, вообще, так как знаю что эту собачку, в любой момент могу разорвать и собака это чувствует и повинуется.

Как ваше хватание на руки детей сможет вашу семью защитить, собака просто тупо вас сначала начнёт за ноги кусать, а потом и почувствовав ваш страх ,просто раздерёт. Вы явно будете ждать помощи со стороны. И тут очень явное различие, вы спасаете ТОЛЬКО детей, а мужчина, спасает семью, т.е судьба мужа для вас безразличны.

Reply

blk_grethcen November 5 2020, 01:11:22 UTC
Да ну?!
Ты и ротвейлера на куски порвешь?
И бультерьера?
И питбуля?
Ну, тогда, ты и от гризли, льва, или тигра - одни куски мяса со скелетом оставишь.
Да у тебя наверное все жилье их шкурами увешано?

Reply

blk_grethcen November 5 2020, 04:34:58 UTC
Ротвейлер блин. Если физически здоров мужик, то пасть ему разорвет и весь разговор.

Reply


ka_pitan November 5 2020, 08:37:03 UTC
Вообще-то, советские женщины себя на фронте неплохо показали. И раненых под обстрелом таскали, и из зениток танки на въезде в Сталинград ценой своих жизней притормозили, и "ведьмами" над фрицами летали.
Правда, одним полком У-2 из 62 таких же мужских. Но в среднем, конечно, мужчины в таких ситуациях ведут себя более адекватно.
А детей спасать - да! Когда мне было 4 года, по деревенской улице на нас с мамой неслось стадо во главе с мощным быком. Его раздразнили мальчишки, которые ловко смылись, а стадо неслось на нас. Аж земля дрожала. Так мать (городская женщина, в НИИ работала) выдернула ветку из изгороди и стала со всей силы мутузить бычью морду с железным кольцом в носу! Бык затормозил, заревел и стал думать, что с нами делать. Тут подлетел на коне пастух и страшным матом и кнутом навел в стаде порядок...

Reply


Leave a comment

Up