Про бесплатный сыр.

Oct 15, 2020 05:39

Венгр - русским: "Да что вы знаете про санкции!"



Бывший советник Путина рассказал, как МВФ живет за счет Украины

Примечание: Илларионов главный учёный неполживец. Тем ценнее его свидетельство.

Украина является крупнейшим донором Международного валютного фонда, который фактически живет за счет процентов, которые «незалежная» платит по кредитам.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-советник президента РФ, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов. По его словам, крупные транши, которые МВФ предоставляет Украине, позволяет ему самому заработать порядка 750 миллионов долларов.

«Международный валютный фонд пообещал 17 млрд. долларов и уже значительную часть из этого представил Украине. На одних только процентах МВФ получит не менее 750 миллионов долларов. Только процентами. 750 миллионов долларов в нынешние времена на дороге не валяются, тем более, когда подавляющее большинство стран проводят разумную экономическую политику и не требуют никаких заимствований из МВФ.

Украина оказывается практически единственным крупным заемщиком у фонда и таким образом, фактически единственным донором МВФ, всей этой организации, благодаря деньгам которой все эти люди существуют. МВФ кровно заинтересован в том, чтобы Украина продолжала оставаться донором МВФ. Хотя, на самом деле, хоть рассказывают, что МВФ предоставляет деньги, но это Украина является донором, потому что на проценты от кредита, предоставленного Украине, МВФ и живет», - заявил Илларионов.

Во как!

Previous post Next post
Up