Техническое оборудование и инфраструктура ЦПУ ракетной базы американских ВВС.

Oct 02, 2020 15:55



Американская журналистка шокирована состоянием ракетных баз ВВС США

Техническое оборудование и инфраструктура центрального пункта управления ракетной базы американских ВВС Уоррен  в городе Шайен, штат Вайоминг, находятся в плачевном состоянии и практически не менялись на протяжении полувека, сообщает CBS News.
.
Такие наблюдения были ( Read more... )

Армия, Пропаганда и жизнь

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 2 2020, 03:56:18 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Авиация, Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ext_795722 October 2 2020, 06:31:40 UTC
так это нормально.

У вас там за Елизово поселок Вулканный. В 85 году там стояло оборудование начала 60-х. КРЛ собственно была ламповая. В ТО офицеры возили тележку этих ламп на проверку. По факту из 4 комплектов оборудования, 2 были фактически разукомплектованы. Именно лампы с этих комплектов возили тележкой. Один, похуже был в резерве, а на лучшем отрабатывали сеансы. Боевой комплект не трогали под страхом расстрела.

В РВСН та же картина. Оборудование надежное, еще 100 лет прослужит. Здесь нет задачи кормления армии программистов, чтобы печь полусырые оси.

Reply

ext_5333240 October 2 2020, 13:08:04 UTC
Это и не плохо, копьютеры управления к сети не подключены, линии столетние, с какимнибудь допотопным аналоговым шифрованием поэтому и хрен разбереш. К такому никакая вражина не подключится. Чтбы банальный вирус занести надо 5дюймовый дисковод искать, а они в редком музее остались работаспособные.

Reply

ext_795722 October 6 2020, 06:02:31 UTC
Дело тут не в отсутствии сетевых плат и не в том, что 5" сейчас найти не легко. А был еще флоповод большего размера.

А в том, что орхитектура ДОС основывалась на том, что приблуда персональная. Не должна была ни в какие сети инторнеты ходить и вредоносный код подцеплять.

Вот и получается сейчас. Заходишь ты в десятке, типа супервизором. а Билл тебе говорит: .уй тебе по всей морде. Я тут супервизор и подельник мой Интель.

В те же благодатные временя в защищенной области ОС хрен ты что сделаешь: "парни могут стараться в квартирах подруг..." но гадить где вздумается запрещено на аппаратном уровне.

Надо себе отдавать отчет, что Интель + мелкософт = Троянский конь. И теперь понятна роль билла по распространению этой заразы по всему миру.

Reply


anonymous October 2 2020, 12:14:49 UTC
Есть мнение, что в ближайшие десяток лет, США снесёт очередным катаклизмом (происходящим раз в 600 лет). И Зап. Европу тоже. В прошлый раз больше всего пострадала Сибирь. Отсюда вся дебильность происходящего в политике. Поэтому там ничего не обновляется, а на территорию завозят пассианариев с ближнего востока и сев. африки, эти места почти не пострадают. https://cont.ws/@sahalara/1402250

Reply


Leave a comment

Up