США России не враг. Она друг нашего врага.

Jan 04, 2020 07:14

Не мною сказано, как только Европа более-менее объединялась, она тут же начинала дранг нах остен. Тоесть на Россию.
Так было и при поляках в 17м веке, и при Карле шведском, и при Наполеоне, и при Гитлере.

Почему так?
Так диктует геополитическое положение Европы.
Во первых, Европа с трёх сторон окружена морями. Расширяться можно только на восток. На Россию.
А во вторых, лоскутное одеяло Европы в отсутствие внешнего врага как сплачивающего фактора начинает расползаться. Так что или внешний враг, или распад и борьба всех со всеми.

А если долго делать из соседа врага, так он им и станет. И в конце концов война станет неизбежной.
Кстати: самая последовательная современная антироссийская сила в Европе, это евробюрократия - основа единения Европы. Всякие юнкеры и прочие магерины. Хотя они в настоящее время прячутся за США. Дескать, мы к вам с миром, но вот они...
Что только подтверждает вывод.

То, что наши политики во власти пытаются оторвать объединённую Европу от США, видя в США основного врага и пытаясь его ослабить, так это не от большого ума.

США при всей её задиристости не являются геополитически детерменированным врагом России. У США нет ни стимулов, ни желания воевать с Россией. В случае объединения Европы у Европы такая возможность появится. А интерес в скрытой форме у неё и сейчас есть. И при доминировании США союз США с Европой будет менее агрессивным по отношению к России по внутренним причинам, чем независимая объединённая Европа.

США с Россией никогда напрямую не воевали. США нам не враг по жизненными показаниям. Она сюзерен нашего геополитического врага.

Авторское, Геополитика

Previous post Next post
Up