Четверть века назад это казалось выходом. Но оказалось ошибкой.

Dec 02, 2019 06:21

Это я про решение, обусловленными идеологическими соображениями борьбы с коммунизмом, призвать на помощь в реформировании советской экономики американских советников в 90е годы ( Read more... )

Авторское, Советы постороннего, Экономика

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot December 1 2019, 18:23:17 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

lj_frank_bot December 1 2019, 22:50:08 UTC
ИДЕЯ ИНТЕРЕСНАЯ - но думаю ВСЕ останутся без работы . ПРОЧЕЛ интересную мысль , что
Как только уровень жизни повысится -СЮДА рванут МИГРАНТЫ , как в Европу.

Reply

kh_sugutskiy December 2 2019, 06:44:24 UTC
они и так приезжают на всю прибыль изъятую менеджерами с производства
в Европу они едут чтобы повышать спрос на колхозную продукцию
Россия ввела санкции, жрать их сыры некому
у нас кстати тоже сельхозка прет по экспорту ввысь, так что если рынки заблокируют то придется самим есть или дарить кому то
Наши хотят закрыть вина с ЕС, это опять приведет к массе мигрантов в ЕС, пить вина нужно кому то, иначе у них там все рухнет, местные Греты не рожают ради планеты.

Reply


kh_sugutskiy December 1 2019, 23:03:43 UTC
Амеры пришли чтобы наши не братались тогда с немцами
Контролировали процесс
НАТО пошел на Восток уже при Путине
У него была мечта сделать Европу до Японии

Reply


anonymous December 2 2019, 00:43:41 UTC
Если китайские советники ввалят в Россию денег и технологий, как это сделал Запад в отношении Китая после визита Киссинджера-Никсона и откроют рынки сбыта, да еще заставят русских работать за пресловутую чашку риса, как это делали китайцы сорок лет назад, тогда и явится русский аналог "китайского чуда ( ... )

Reply

kh_sugutskiy December 2 2019, 06:58:29 UTC
В мире стоит проблема как срезать половину элитных потребителей. Россия мелкий потребитель мировых ништяков и еще сильно вооруженная, мало влияет на мировые потоки. Кроме как нефть и газ продает Европе. я думаю чтобы перераспределить богатства Европу будут доить, то есть снижать ее потребление. На велосипеды они уже пересели, энергетику свою губят через переход на ветровые технологии, значит за ТЭЦ никто не будет платить и они рухнут, а без них и ветер убыточен. Армии у них нет, их устремления к нефти и газу блокируют амеры с русскими создавая анклавы сепаратистов ( ... )

Reply


dmitrydm2d December 2 2019, 12:40:20 UTC
Если бы решили поднимать экономику, то просто применили бы опыт Советского Союза 1920-1950х годов. Тогда экономика росла по 30% в год. Китайский опыт это плохо скопированный советский опыт. Поэтому в Китае по 7-10% в год всего рост.

Reply


wv_a December 2 2019, 12:41:21 UTC
Тридцать лет назад, так думали почти все. Тогда, нынешние либералы, буквально засрали мозги о том, какое на западе умное общество, и как они мечтают нам помочь. Я думаю, что и тогдашнее руководство было в плену этих иллюзий. Фактически, эти иллюзии стали развеиваться уже после второго хохломайдана .

Reply


Leave a comment

Up