Война это не боевик. Но для нужного эффекта требуется подогнать войну под стандарты Голливуда.

Nov 30, 2019 10:06


Как и у всякой воюющей страны, военная статистика США, естественно, лживая. В Афгане талибы, согласно прессе, уничтожаются сотнями каждый месяц, а потерь у амеров нет. Амеры насмотрелись фильмов про троллей и гоблинов и поэтому знают, что злодеи живут в пещерах. А вовсе не в кишлаках и аулах. Поэтому амеры ещё вначале войны в Афгане штурмовали ( Read more... )

Авторское, Война

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot November 29 2019, 22:06:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


timokhin_a_a November 30 2019, 06:16:44 UTC
>>>Относительно своих потерь в Ираке армейская статистика США врёт меньше. Но сильно лукавит. Считает потери ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИХ ГРАЖДАН. А в горячих точках неграждан США в амерской армии служит не менее 2/3 личного состава. Они воюют за гражданство США. Которое им пообещали после возвращения с победой.<<<

Лавочка закрылась в 2017. Теперь на службу берут, но гражданство просто не дают и всё. Пока служишь, ты в Америке, потом - как пойдёт.

Гражданство давали не только за участие в ВД, можно было и за гарнизонную службу получить, через нек. время.

Потери не скрывают, их размазывают по времени. Например, произошла одномоментная гибель сотни человек. Их увозят в холодильники в Рамштайн и там дозированно объявляют, что вот сегодня погиб человек, потом послезавтра ещё один. Чтобы не вызывать шока от высоких разовых потерь.

Reply

timokhin_a_a November 30 2019, 20:39:23 UTC
Да гдеж столько холодильников взять, уж лучше сразу их в Гренландию под лед штабелями.

Reply


Leave a comment

Up