Листая старую тетрадь... Из моих форумов 2007 года.

Apr 04, 2011 08:50


Однако, выводы о том, что начальники отделов дураки, я бы делать не стал. По моему опыту, чиновник косит под дурака в одном случае: Если ему дали секретную установку, которую надо не обсуждать, а выполнять. Секретная, означает то, что на неё ни в коем случае нельзя ссылаться. В этом случае в ответ на неопровержимые логические доводы, чиновник отвечает: «Так велит мне моя совесть!». Или: «Таково моё глубокое убеждение!». Или: «Я в этом уверен. И не будем более вдаваться в полемику!» Ну и т.д. (Признак наличия такой установки: разные чиновники в разных местах отвечают одинаково. И, при попытке поспорить, раздражаются больше обычного).

-------------------------------------------------------------

Цинично, но дам совет (бесплатно) - грамотно разбавлять
продукт и поставлять его в местное ИТУ.

Статья 159. Мошенничество. До 10-и лет с конфискацией или без таковой.
Статья 200. Обман потребителей. До 2-х лет с лишением права заниматься определённой деятельностью до 3-х лет.
Статья 238. Выпуск или продажа товаров ... не отвечающих требованиям безопасности. До 10-и лет.

И это Вы предлагаете делать с поставками в ИТУ? Если туда попадёте, "опустят" непременно!>>

-------------------------------------------------------------

Из чего я сделал предварительный вывод: Спонсоры авантюриста - банки вроде ВТБ , сбера и/или спецслужбы

Ну про спецслужбы это вы в суе. Инстинкты старого диссидента взыграли? Вы можете представить, чтобы МВД или ФСБ кому ни будь хоть что ни будь дали, кроме сроков? Самим не хватает, как и всем госструктурам. Да и пиарить ВТБ им ни к чему. Не их это дело. Разве что поспособствуют крышуемым в решении проблем в госорганах.>>

-------------------------------------------------------------

Господа, если все так прекрасно, то почему я не наблюдаю изобилия дешевой энергии и кучи электромобилей за окном? А наблюдаю я там дорогую нефть и дорогие продукты питания.

А кто Вам сказал, что вокруг «наблюдаю я дорогую нефть и дорогие продукты питания». Наоборот, очень всё дёшево. У Вас ещё будет время убедиться в этом.

-------------------------------------------------------------

Ах, нам вот господа из МЭА обещают, что не пройдёт и мига как все будет хорошо и счастливо. Так напомню Вам, что лет 30 назад нам обещали поселения на Луне, Марсе и даже в других звёздных системах(у самого в детстве была книжка такая про космонавтику для детей). Так позвольте спросить - и где эти ваши поселения?

У человечества есть раздражающая привычка решать все проблемы по мере их возникновения. А не загодя. Подождите. Вот установят оружие на Луне и сразу появятся и поселения. Прижмёт, так и Вы кинетесь из моря уран решетом вылавливать.

А моих поселений на Луне не будет. Не люблю я Луну. Пыльно там...>>

-------------------------------------------------------------

Все надежды участников форума что с крахом финкапа Россия
сможет занять лучшую позицию в мире не обоснованы. Такое
мнение прежде всего базируется на непонимании англо-саксов.
Америка не уйдет в небытие тихо как когда-то это сделал
СССР. Они никогда не уходят не хлопнув дверью или вперед
ногами. Такого уникального и наивного имбецила с детскими
мозгами, как Горби который все раздал за то чтобы мошенники
погладили его по головке, в америке не будет никогда

А как ушла в небытиё Британская империя? Что то я не слышал большого шума.

Кстати, американцы вовсе не англосаксы. Тех, кого называют «англосаксы» в США не более трети. И доля их неуклонно сокращается за счёт цветных.

Ещё раз кстати: англосаксы вовсе не англы и не саксы. На самом деле они - кельты. И даже, как сейчас появились сведения, не кельты, а более ранняя этническая группа, которая окельтилась несколько тысяч лет назад.

Это выяснилась несколько лет назад, с появлением генетического анализа.
Кстати, одновременно выяснилось, что русские никакие не славяне, а финны. Как заявила одна участница исследований, когда её спросили, как бы она охарактеризовала русский этнос, она ответила: «Сильно разбавленная финская основа». Состав населения не однороден. На севере - почти чистые финны. На - юге больше славянской и тюркской крови. Исчерпывающего исследования пока не проводилось. Слишком дорого. Произвели лишь выборочный анализ 600 человек в разных регионов.

Это же подтверждают и названия исконно русских городов. Кострома, Москва, Рязань, Волга, Суздаль, Сызрань - всё это по финский. Маск-ва - коровья река. Волга - это белая. Кстати, один из притоков Волги так называется и по русски. Рязань - ещё в 16-ом веке называлась Эрязянь. Эрьзя - название одного из финских племён. И так далее.

Не знаю, уйдёт ли Америка в небытие тихо как когда-то это сделал СССР, или хлопнет дверью, но генетика к этому будет иметь весьма малое значение. >>

Ага, осталось только прояснить кто такие эти самые финны и как вообще что-то могло произойти от чахоточного племени, обитающего на микроскопическом клочке суши промеж великих империй :-))))) Ну прям по плодовитости точ-в точ как монголы какие-то :-)))))

Вы, кажется, не поняли. Как кстати и другие. Я в своём посту писал о данных ГЕНЕТИЧЕСКОГО анализа. Это, брат, наука. Тут напротив не попрёшь. По нему выходит, что русские больше чем на половину - финны. Никто не размножался. Просто на территории Руси основное население было финские племена. Которые постепенно с 5-го по 15-й век ославянились. Но старые географические названия своих городов сохранили. Хотя смысл их забыли. Но дело здесь не в названиях, а в генетическом анализе. А названия сами по себе интересны, но для доказательства генетики значения не имеют.

Кроме того в русском этносе большая доля славянской крови - процентов 35. И тюркской - не менее 10%. Но это в среднем. С севера на юг и с запада на восток пропорции сильно меняются.

Лично я для себя в такой пропорции ничего унизительного не вижу. И за славянское первородство не держусь. А если искать героические корни, то среди европейских славян героических корней никак не больше, чем у других народов. А как бы не меньше. (Назовите мне чешских или болгарских героев хотя бы европейского масштаба?)

А если кто не хочет происходить от финнов, то может записать себе в предки Адама и Еву. Или могучую белую (обязательно белую!) обезьяну. И верить в это.

А великих и малых империй в Европе с 5-го по 13-й век не было. Только монголы в 13-м веке появились. Ну ещё был Карл великий. Ну, какая у него была империя...>>

То есть большинство приняло язык и культуру меньшинства. Это что-то новенькое

Ничего новенького.

А германцы англо-саксы в генетически кельтской Британии. Примерно 300 000 на 5 000 000 кельтов. Генетика кельтская, а язык германский.

А римляне в галльской Франции? Не более 2% генов, а язык романский. А Испания, а Португалия? А Румыния?

А Турция? 30% этнических турок, а язык турецкий.>>

Вятичи - это те же угрофинны с балтами, их можно назвать славянами только с оооочень большой натяжкой.

Угрофинов нет. Есть просто финны. Это просто разные племена одного народа. В самой Финляндии тоже есть разные племена. А угрофинов придумал Сталин, чтобы не вставало вопроса о воссоединения народа.
Балты и финны совсем разные народы. И язык у них совсем разный. Даже языковая группа разная. У балтов индоевропейская. А у финнов уникальная финская. И у эстонцев тоже финская. Но сами они этнически не финны. Хотя точно не знаю. Ещё финская группа языков только у мадьяр. Хотя мадьяры имеют много генов наших казахов. Переселились туда под натиском монголов. А вообще в мире нигде генетические границы не совпадают с языковыми. Например чехи, особенно западные генетически идентичны баварцам. Не понятно, то ли баварцы ославянились, то ли чехи онемечились.

В 80-е годы в рамках ЮНЕСКО были проведены генетические исследования. В Болгарии, Дании и ещё где-то. Не помню. Так вот, во всех этих странах уникальных генетически людей, которые встречаются только в титульной стране не более 4%. А что это за нация такая - датчане, если их в самой Дании только 4%?
Если же взять критерий, что генотип это то, чему соответствует 75% населения титульной страны, то тогда болгары и датчане распространены по половине Европы.

То есть, нация это не генетическое понятие, а культурное. Хотя нацисты всех народов хотят свести это всё к генам.

Авторское, Листая старую тетрадь

Previous post Next post
Up