Мизулина, кончай словоблудие. Говори конкретно!

Jun 01, 2017 19:21

На каких основаниях в законе или подзаконных актах изымают детей?
.
Если есть такие секретные основания, о которых я не знаю и никто не знает, так назови их! Высвети прожектором!
.
Если оснований нет, а детей изъяли, то почему Мизулина пишет не прокурору депутатский запрос - заявление, а пиарится в СМИ и интернете? Пусть напишет хотя бы по нескольким случаям, дождётся результата и тогда лезет на экран. Чтобы другие нарушители услышали и насторожились.
.
Если есть какие то мутные подзаконные акты с мутными формулировками, на основании которых тётки и проявляют инициативу, пусть даст запрос в Верховный суд с просьбой дать им толкование или отменить.
.
Вот это и будет депутатская работа. А сейчас это больше похоже на бабью склоку в парламенте между Мизулихой и Матвиенкой.
.
Но настоящей работы ни ей, ни её кураторам не надо. Им нужно нагнетать опасность перед выборами, чтобы вовлечь в оппозицию кровавому режиму аполитичных мамок. Ну и попиариться самой. Для этого и старается.
.
Если бы Мизулиха пошла по обозначенному мной пути, то в большинстве случаев, которые считает она, результатом был бы пшик. Всё было не так и не с теми.
Нагляделся вблизи...

ТАСС уполномочен... скрыть?



Фото Петра Данилова с сайта rossaprimavera.ru

Сегодня в ТАСС прошла пресс-конференция Елены Мизулиной. На ней она очень подробно и надо сказать толково, представила альтернативный доклад по изъятиям детей из семей. В альтернативный доклад вошли данные о нарушениях при изъятии детей, предоставленные 4 родительскими организациями, а также официальная статистика, в том числе регионов, которую запрашивала и анализировала Е.Мизулина и ее аппарат.

Елена Борисовна описала ювенальную юстицию как систему, стержень которой - изъятие детей из родных семей, вокруг которого наросла гигантская сеть учреждений «замещающей среды», куда изъятого ребенка можно сразу передать, поместить на время. Дальше идет третья часть: содержание изъятого ребенка в приемной опекунской семье. Это - гигантский рынок, рынок профилактических «услуг», рынок «сопровождения семьи, ребенка», рынок «содержания» ребенка. На оплату этих медвежьих «услуг» направляются огромные государственные средства. При этом налогоплательщики оплачивают систему, которая у них же отбирает детей. В итоге, если считать прямые выплаты, на родную семью (включая пособия, материнский капитал и т.д.) государство расходует сотни тысяч (и то, это если есть право на материнский капитал), а на приемную семью и содержание в детских домах расходуются миллионы! Елена Мизулина представила расчеты на семью с двумя детьми (потому что такая семья имеет право на материнский капитал): за все время детство кровной семье (включая материнский капитал) выплачивается 616 тыс. рублей в среднем, приемной семье - более 6 млн., содержание тех же детей в детдоме обходится - 24 млн. за период детства.

Елена Мизулина утверждает, что с 2007 г. количество сирот в России неуклонно снижается (сиротами становятся, в среднем, 11 тыс. детей в год), поэтому, чтобы сохранить инфраструктурусиротства, правительство прибегло к ювенальной юстиции, применение которой позволяет наполнять все эти детские приюты, реабилитационные центры. В результате подключения НКО, платных опекунских семей, инфраструктура не только сохранилась, но и непомерно разрослась.

Елена Мизулина сказала, что система ювенальной юстиции в России не только создана, но ей подчинены все семьи и детьми. Она даже назвала ее неконституционной системой контроля над семьями с детьми. Эта система, конечно, не называется «ювенальной», в основном она фигурирует по названием «выявление» детей, семей в трудной, опасной и т.д. ситуации. Эта система начала формироваться в 2012 г. и завершила свое формирование к концу 2016 года. Основная «заслуга» в ее формировании принадлежит Ольге Голодец, которая, имея ранг первого вице-премьера курирует здравоохранение, оборот лекарственных средств и медицинских изделий, обеспечение их качества и безопасности, фармацевтическую деятельность, социальное развитие, демографию, занятость, трудовые отношения, социальное партнёрство, социальное и медицинское страхование, пенсионное обеспечение, образование, науку, культуру, туризм, государственную молодёжную политику и поддержку социально ориентированных НКО. Ольга Голодец, которая занимает пост вице-премьера с 2012 года, сразу создала совещательные советы, правительственные комиссии под своим председательством. Решения этих советов и комиссий стали обязательными. Ольга Голодец наложила межведомственное взаимодействие на социальную сферу, превратила систему профилактики детской безнадзорности и неблагополучия превратила в рынок услуг, который начинает действовать с момента поступления сигнала о неблагополучии какого-либо ребёнка. Так что теперь практически во всех регионах, при получении «сигнала», на дело выходит группа из работника опеки, создащиты и полицейского, которой семья не может не открыть (иначе полицейский пошлет за подкреплением).

В числе создателей ювенальной системы России была названа также Валентина Матвиенко как председатель Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей за 2012-2017 годы, переписанной со стратегии Совета Европы (Матвиенко же,к слову продвигает следующую уже 10-летнюю стратегию детства, списанную оттуда же). И Марина Гордеева - Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этот фонд оказался автором чуть ли не всех ювенальных регламентов, норм, пособий, рекомендаций на основании которых работают органы опеки и попечительства. Они не опираются на российское законодательство, но кого это волнует?

Теперь о ТАСС и о цифрах. Во время представления альтернативного доклада Елена Мизулина сообщила, что за 2015 г. реальное количество детей, изъятых из родных семей и перемещенных в профессиональные учреждения или другие семьи составило 309 441 ребенка, 87% из которых изымались временно, 38% этих детей вернулось в семьи в течение года. Елена Мизулина подчеркнула, что «оборот детей» в сложившейся ювенальной системе составляет более 300 тыс. детей в год. Это количество изъятий необходимо для того, чтобы обеспечить наполняемость учреждений по временному пребыванию детей и приемных семей.

Мизулина представила и другие крайне интересные цифры. Она сообщила, что 60% заявлений родителей с просьбой поместить ребенка в социально-реабилитационное учреждения, приют и т.д. на время написаны уже после того, как дети были помещены в приют. А это значит - под давлением опеки (прекрасно знаем, как это происходит, под угрозой подать в суд на ограничение или лишения родительских прав). В этой связи стоит вспомнить недавние слова Уполномоченной по правам детей Московской области в прямом эфире у Соловьева.

Однако ТАСС, вместо того, чтобы дать озвученную во время доклада цифру, которая была составителями доклада просчитана и за которую они отвечают, опубликовала другую цифру - цифру изъятий из доклада правительства: 3 200 изъятий. Е.Мизулина заявила, что связывалась с ТАСС, указывала на неверность этой цифры, просила исправить, но инормагентство отказалось. Отказалось! При том, что велась прямая трансляция, что эта и другие цифры были представлены журналистам на презентации.

На всякий случай, скриншот, вся новость здесь: http://tass.ru/obschestvo/4293806



Они указали правильную цифру, но внизу и мелким шрифтом. Это очень некрасивое и подлое манипулирование. Ведь Елена Мизулина начала презентацию своего доклада с того, что правительство посчитало отобрания и нарушения только по одной статье - 77 Семейного кодекса (при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью), тогда как дети отбираются из семей по множеству других оснований. (Вот бы Мизулина указала на каких "иных основаниях" отбираются дети. Со ссылкой на законы и подзаконные акты. А то я как то упустил сии основания. А то пока она только словоблудит, нагнетая.) Это нежелание считать все отобрания, поднимать дела и разбираться в нарушениях и привело к необходимости составлять альтернативный отчет по поручению президента. А в итоге ТАСС в заголовок вывел цифру отобраний только по 77 статье!

Сенатор расценила поступок ТАСС как «сознательную фальсификацию данных» в попытке скрыть от президента и общества «реальный размах ювенальной юстиции». Она сказала: «Считаю, что те, кто занимался этой фальсификацией покрывают покрывают тех, кто эту ювенальную систему создал, фамилии этих людей на пресс-конференции прозвучали» - то есть, см. выше.

Видео, на котором Елена Мизулина все это рассказывает: https://youtu.be/Y3jtyO0d3M0

Казалось бы кого интересует эта детская тема... Однако смотрите, что творится. Этак они отсекут и общество, и кого хотите, включая президента, от реальной информации во имя достижения своих узкоэлитарных целей.

Законы, Семья и дети

Previous post Next post
Up