Про экономику.

Jul 22, 2014 20:16



Неадекватность санкций: в июне 2014 года в России возобновился инвестиционный рост





В июне впервые за 2014 год в России наблюдался инвестиционный рост. Он составил лишь символические 0.5%, но даже это резко контрастировало со спадом прошлого июня на 2.9%, символизируя восстановление российской экономики, несмотря на психическую атаку Запада с бесконечными угрозами санкций.
Михаил Делягин отметил: "По итогам полугода инвестиционный спад продолжился и составил 2,8%. Однако инвестиционный рост июня создает надежды на нормализацию ситуации в этой сфере и лишний раз подчеркивает беспомощность информационной и финансовой агрессии Запада.
Безвозвратно прошли те времена, когда Запад представлял собой весь мир; сегодня это лишь небольшой, хоть и комфортабельный кусочек мира и, когда он с кем-то не хочет сотрудничать и визжит о санкциях, он наказывает не избранную им жертву, а в первую очередь самого себя. Ведь деньги и возможности, от которых он отказывется, больге не умирают, а достаются его конкурентам, в том числе и стратегическим".
.
47 миллиардов за неделю - отток капитала.

Блумберг врет, что из России уведено 47 млрд долларов за последнюю неделю. Это, мол, рекорд.  Ссылку не даю, потому что об этом сообщают в основном украинские сайты, (в том числе Форбс-Украина) а времени перепроверять у меня нет.

Курсы Евро и доллара по отношению к рублю по прежнему держатся на приемлемом (выгодном, для тех кто решил сдристнуть и уже дрищет) уровне.

Олланд сказал, что "первый Мистраль" оплачен и его поставят (ничего не мешает "на данный момент" исполнить договор).

Пусть я ошибусь, и признаю это в октябре: но Оланд прекрасно знает, что Мистраль поставлен не будет. Он просто тянет время и пособляет колониалистам спасти как можно больше награбленного у туземцев.
.
.
Изменения относительной доли экономически крупнейших стран в мировом GDP

за минувшие две тысячи лет после рождества Христова:



Коротко если подытожить наблюдаемые изменения то "все возвращается на круги своя" - Китай и Индия восстанавливают свой статус экономически ведущих стран мира. Насколько быстро этот процесс будет развиваться можно дискутировать, однако, общая тенденция похоже что определилась достаточно ясно.

Те или иные события катастрофического характера - имеется в виду "катастрофического" для стран так называемой "Западной цивилизации" (например, все более растущей вероятности срыв в ядерный армагедон нынешнего процесса поэтапного возврата к "холодной войне") - могут конечно же резко ускорить возврат Китая и Индии на вершину мирового экономического Олимпа, но и однако в любом случае они туда придут теперь уже что называется "самоходом" не далее как на интервала ближайших 10-15 лет.
.
Почему был сбит именно этот Боинг?

Именно "Боинг 777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Нидерланды-Малайзия? Потому что в этой катастрофе более всего погибли граждане Нидерландов. А именно Нидерланды являются крупнейший торговым партнером России в мире. Это прямо следует из данных российской статистики:


И те, кто задумал и исполнил эту диверсию целились именно в Россию, в источник ее доходов. Что еще раз косвенно говорит о непричастности России. Ей эта трагедия нужна была менее всего.

Экономика

Previous post Next post
Up