Быть капитаном

Aug 28, 2016 13:48

Вспомнил тут один фильм, полез искать - ба! Он в Сети есть в более-менее нормальном качестве. Снят в 2009 году. По сути, фильм-беседа с волжским капитаном. Снято это в затоне ППК, а главный герой - старший капитан затона, Александр Иванович Шашин. Не развлекательный фильм. Чуть грустный и философский. И пронзительный ( Read more... )

торкнуло, флот, не мною слово сказано

Leave a comment

Comments 3

sdvsamara August 28 2016, 11:18:12 UTC
Про "Ватутина". Вы тогда написали:

С техническо частью пока тоже не очень ясно - спецы на форумах схлестнулись :D Дело в том, что родные немецкие дизеля Бокау-Вольф заменили на ЯМЗшные дизеля, которые на "Кировцы" идут, только адаптированные для работы на судне. Проблема в том, что они высокооборотистые - а следовательно пришлось агрегировать их с редукторами. Вобщем, пока не очень ясно, какова будет их надёжность и экономичность в такой крайне "нестандартной" для их установке. Нужна статистика. За ней сейчас будут многие судовладельцы следить, потому что ресурсы штатных дизелей практически на всех трёхпалубниках уже почти выработаны. запчастей давноне проивзодят... На что их менять - вопрос открытый, нужна статистика. Поэтому смелый эксперимент с "Русью Великой" ещё и этим интересен.

Очень интересен результат. Как статистика?

Reply

bu33er August 28 2016, 11:49:34 UTC
А я с тех пор на тех форумах практически и не бываю %) Так что, увы, теперь уже и не в курсе "чем дело кончилось". Но "Русь Великая" сейчас по реке ходит, туристы довольны - значит всё в итоге нормально получилось :)

Reply

sdvsamara August 28 2016, 12:00:45 UTC
Ну и дай-то Бог.

Reply


Leave a comment

Up