Методы восстановления зрения

Jan 26, 2009 13:29


Все таки под НГ у меня нашлось время и желание просмотреть серию фильмов Жданова о восстановлении зрения. Потому сейчас думаю записать результаты и по поводу также упомянуть некоторые моменты, не связанные с самим курсом Жданова.

Read more... )

health

Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

bsivko October 15 2011, 17:16:44 UTC
1. Насколько знаю, упражнения на мышцы глаз способно изменить геометрию глазного яблока. У вас по этому поводу другая информация?

2. Долго смотреть на солнце либо на любой другой яркий источник света категорически запрещается. Упражнение для йогов делается на восходе или на закате, когда солнце ещё только появилось или вот-вот зайдет.

3. Не может быть все равно, потому что аналогия - зло.
Хотелось бы видеть информацию, на которую опирается ваше мнение.
Насколько мне известно, у врачей упражнения на мышцы глаз - известная практика, которая работает в ряде случаев (но не во всех; если человек выжег себе клетки сетчатки, то мышцы уже не спасут).
Но основная её проблема в дисциплинированности пациента.

Reply

ext_2620819 June 10 2014, 15:36:03 UTC
Разделяю вашу точку зрения..

Reply


(The comment has been removed)

bsivko October 15 2011, 17:44:32 UTC
1. Полагаю что имеется ввиду младенческий возраст?
Если это так, то не могли бы вы объяснить механизм утраты зрения из-за проблем с фокусировкой (полагаю что по причине миопии), когда с течением времени глаза видят все хуже и хуже (например в школьном или более зрелом возрасте)?

3. Зачем тогда проводится гигиена зрения? Каков его механизм восстановления?

Reply

bsivko October 15 2011, 17:54:29 UTC
Английская википузия со своими источниками говорит о том, что эффективность упражнений по Бейтсу под вопросом. Т.е. серьезных исследований на эту тему не проводилось. Для большой выборки это достаточно дорогая процедура и никто не хочет её финансировать..

Т.е. по сути, вопрос малоизучен.

Reply


Leave a comment

Up