Задумчиво

Dec 25, 2020 11:37


Часто говорю жене - и как там энти городския живут, непонятно. Она - так ты ж тоже 40 лет прожил в городе. А я задумываюсь. Жил, правда. Но по ощущениям - как будто не со мной всё было. Или со мной, но в другой жизни. Да, в селе нелегко. Врать не буду. Но в селе дышишь полной грудью. И жить хочешь. А в городе - все на автомате. Встал, поехал на ( Read more... )

деревенские заметки, личное

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot December 25 2020, 07:38:04 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Лытдыбр.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

brazilnatal December 25 2020, 08:23:03 UTC

Так и есть

Reply

lj_frank_bot December 25 2020, 08:28:04 UTC
Нет

Reply


nati_flame December 25 2020, 07:46:10 UTC

В городе такой воли нет. И в городе чаще всего у мужчин нет своей территории, мастерской, и мужских дел маловато. За компьютером сидеть на работе и женщина может. А вот круто мужчине как хобби плотничать например. Из дерева делать мебель и другое для дома своими руками. В частном доме постоянно какая- то мужская работа, пусть даже небольшая. И мужчина по дому работает и чувствует себя настоящим защитником и кормильцем своей семьи. Я не представляю своей жизни без моего любимого мужа. Потому что знаю - и в трудностях на тебя можно положиться, и бытовой неустроенностью тебя не испугаешь. У тебя золотые руки и везде вокруг себя создаешь красоту.

Reply


pryanik December 25 2020, 08:05:37 UTC
К хорошему быстро привыкаешь и не понимаешь, как раньше жил. Вот Танечка всю жизнь прожила в квартире без балкона (сам не понимаю, как так можно), первую с большим балконом я снял ещё в Химках. И теперь главное требование при поиске очередного жилья - большой балкон. Ну или хороший участок, чтоб можно было гулять, если ищется дом (в домах тоже успели пожить, ну ты знаешь).
Или другой пример: всю жизнь жили вдали от моря и особо не страдали. А сейчас оба этого не понимаем: как можно жить, не имея возможности в выходные выехать на море? )

Reply

brazilnatal December 25 2020, 08:23:43 UTC

Правильно говоришь, правильно)

Reply


Leave a comment

Up