К новым рекордам по ковиду. Часть II: государство

Oct 19, 2021 01:20


В прошлый раз поговорили о наших доморощенных BLM - об антипрививочниках. Сегодня рассмотрим другую сторону, а именно государство.

Тут тоже, мягко говоря, не всё хорошо. Хоть номинально государство выступает на светлой стороне, делает оно это так непоследовательно и криво, с такими ошибками, что ситуация стала анекдотической: страна, первой (!) ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot October 18 2021, 22:21:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

botyaslonim October 18 2021, 22:47:54 UTC
Да

Reply

lj_frank_bot October 18 2021, 22:48:48 UTC
Отлично

Reply


anlazz October 19 2021, 06:42:04 UTC
Про отсутствие режима ЧП, в общем-то, все понятно: это отменяет любые банковские проценты - а банки есть главные бенефициары современной РФ. Ну, и стройкомплекс - который так же связан с банковско-ипотечной системой - так же никто не хочет рушить.

Reply

d0ctor_z October 19 2021, 07:57:27 UTC
Режим ЧП порушит весь крупный бизнес, хоть и кратковременно. Даже нормальные карантинные меры (без ЧП) порушат. Такое проделать только Китай смог.

Reply


d0ctor_z October 19 2021, 07:55:40 UTC
Когда стало понятно, что наши учёные смогли сделать вакцину, с телевизоров полилась натуральная пропаганда про то, какие мы молодцы, а вот в Америке и Гейропе от ихних вакцин люди мрут, а иные с пёсьими головами себя утром обнаружили и воют, как маралы, цепляя свежими рогами за шестицветную радугу.

Поскольку я не смотрю телевизор (в смысле эфирных телеканалов) уже больше 10 лет, я это пропустил. Только отголоски долетели. Идиоты, что тут сказать... Я-то все время слышал про то, что "Спутник V", Pfizer, Moderna, AstroZeneca - примерно одного уровня и что все они хорошие и безопасные.

Кто мешает пустить в телевизор, другие СМИ авторитетных, не замаранных людей, которые спокойно, убедительно будут показывать невалидность антипрививочных аргументов. С цифрами на руках.

Не исключено, что боятся. При спокойном, аргументированном обсуждении ковида и вакцинации почти гарантированно всплывут другие вопросы. "Оптимизация" медицины, потом деградация образования и так далее. Подрыв устоев получится...

Reply


karpion October 19 2021, 09:27:55 UTC
В России нет авторитетных людей. Есть замранные и неизвестные.

Ну, можно было бы выпустить К.А.Крылова, если бы он был жив. Конкретно для работы на его аудиторию. Но вот его власть никогда не выпустит на экран зомбоящика.

А цифрам, оглашаемым из зомбоящика, никто не поверит. Ибо нет оснований верить.

Reply


gordeich74 October 19 2021, 10:46:52 UTC
В прошлый раз поговорили о наших доморощенных BLM - об антипрививочниках.
Умом Россию не понять. Вот в Америке BLM и антипрививочники - одна шайка, а в России это разные люди. Или BLM - это в данном случае просто развешивание ярлыков?

Reply


Leave a comment

Up