Хам утратил чувство ранга!

Aug 13, 2021 10:58


Наткнулся вот на этот шедевр старой неполживицы: масковская интеллигенция, ВГИК, фильмы о Шаламове, миграция в Нью-Йорк... Прям не могу не поделиться, замечательное чтиво!

Очень часто мы видим, что позднесоветский люд какой-то айнрендовски ультра-правый. Не знаю, что делала со страной поздняя КПСС, но в итоге люди с "самым лучшим советским ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot August 13 2021, 08:00:40 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

botyaslonim August 13 2021, 08:03:48 UTC
Да

Reply

lj_frank_bot August 13 2021, 08:04:59 UTC
Хорошо

Reply


karpion August 13 2021, 10:31:30 UTC
Капитализм покинул город: зарплата обслуживающего персонала никак не связана с моими деньгами, которые я принесла им - поставщикам продуктов и услуг.
А разве когда-то было иначе? Капиталисты всегда платили работникам минимальную зарплату, определяемую двумя критериями: "при избытке работников - чтобы работник не сдох с голоду" и "при нехватке работников - чтобы конкуренты не переманили". А всю разницу забирал себе.

Евгений Иосифович Габрилович на мой вопрос, что, как ему кажется, было предвестником революции, помедлив, сказал: - Гимназисты перестали бояться городовых.
Ну, я тут полностью согласен: Государство держится на том, что люди боятся сотрудников органов насилия. При этом люди боятся не потому, что органы насилия в целом сильнее народа, ибо это не так. А потому, что люди знают: сотрудники органов насилия лучше организованы и способны создать локальный перевес сил в точке неповиновения. Соответственно, когда люди ощущают, что окружающие перестали бояться насилия со стороны государства, организовать восстание уже не сложно ( ... )

Reply


wazawai_n2 August 19 2021, 19:15:30 UTC
А сама ТП что делает (делала) для людей, интересно?

Reply


Leave a comment

Up