Сямозеро: трагедия по расписанию.

Jun 21, 2016 20:52

"Практически все погибшие ребятки скончались от переохлаждения. Вода в озере не превышала в эти дни +12 градусов, а температура воздуха была всего +8. Ещё у двоих смерть наступила от тяжелых травм, причину и характер которых сейчас выясняют судмедэксперты."

http://svpressa.ru/accidents/article/150956/

Специалисты бюро судебно-медицинской ( Read more... )

#треш, #МЧС, гибель, #траур, #авария, путинизм, жертвы

Leave a comment

Comments 21

livejournal June 21 2016, 20:29:44 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


v_stranstviyorg June 22 2016, 07:53:43 UTC
Ну что за бред? Обычное радолбайство и отсутствие опыта-

Reply

boristumentcev June 22 2016, 14:09:29 UTC
А вы попробуйте мыслить на уровень выше. Тогда до вас дойдет что речь не о причинах проишествия а о полной бесполезности и никчемности. нашего чрезвычайно дорогостоящего МЧС. Еще раз заострю ваше внимание, что дети погибли почти через сутки, которые провели в воде температурой 12 гр. И дело было не в море - океане, не в ревущих сороковых, а в локальном внутреннем водоеме и хватило бы одного деда Мазая на плоскодонке, чтобы спасти всех. Вы просто не догоняете сути. Это простительно, но вот апломб сбавьте.

Reply

usachoff June 22 2016, 16:17:28 UTC
инфа с лайф.сру?
чо так кисло, сразу хуярь со спид-инфо

Reply

v_stranstviyorg June 22 2016, 17:11:46 UTC
Погибли они в течении максимум часа, а скорее всего минут 30- 40 ка. Причём произошло это не на глазах у товарищей. Так что когда начали звонить в МЧС, те, кому удалось доплыть до берега и не разбиться о скалы в прибое-- уже спаслись. Остальные уже замёрзли или погибли от травм.
К сожалению МЧС туда просто не могло успеть просто потому, что узнало о проишедшем слишком поздно.

хватило бы одного деда Мазая на плоскодонке, чтобы спасти всех.
Вы слабо себе представляете шторм на большом озере А я хорошосебе это представляю, поскольку и наблюдал с берега и попадал в него. к счастью рядом с берегом.. Будь там рядом двухтонник с мотором хотя бы в 20 лошадей, ещё можно было бы говорить о спасработах. А вот уже казанка с 10 лс-легко сама могла бы превратиться в объект спасения.

К сожалению у вас тут ссылки запрещены. но если будет интересно то, что реально произошло- это легко найти в нашем жж блоге или на нашем сайте ветер странствий. орг в разделе форума "Безопасность в водном (и не только) походе"

Reply


v_stranstviyorg June 22 2016, 08:07:44 UTC
Ну что за бред? Обычное радолбайство и отсутствие опыта-

Reply


Leave a comment

Up