про легковерных идиотов

Apr 12, 2015 10:21



Только слабоумный мог поверить
в эффективность кондовых "Хибин".
Будто может "Сушка" обезвредить
наисовременнейший эсминец.

Будто есть на "Сушке" генератор,
что, волшебной палочке под стать,
- вырубает все системы на херъ
- стоит только кнопочку нажать.

Вспомнились разорванные майки,
и ликёр "массандра" из канистр ...
жанр лихой армейской пьяной байки
перекочевал в уста министров.

Раньше мы побасенкам внимали
в гаражах упитых "прапоров",
а теперь придумки эти стали
боевыми сводками с фронтов.

Дураки - народец легковерный.
- Вместо мозга в голове утиль!
Но вчера, подёргиваясь нервно,
П... эту байку повторил!

То есть эти глупые придумки
как инфу кладут ему на стол,
ну а он ни разу не дотумкал,
- так может он не гений а осёл?!

Может он реально невменяем?
Может он рехнувшийся дундук?
А иначе стал бы повторять он
байку про "ослепший" "Дональд Кук"?!

Самое забавное - эта агитпроповская самолепная байка как два пальца об асфальт опровергается банальной логикой, без углублениям в радиотехнические дебри.

во-первых:
Все сообщения, в которых излагалось о страхе и ужасе, охвативших американских моряков, увидевших отключённые мониторы оборудования, появились только на русскоязычных ресурсах, ни одно более-менее серьёзное англоязычное СМИ даже не упоминало чего-либо подобного.

во-вторых:
Байка пошла гулять непосредственно после инцидента с облётом и "Дональд Кук" в это время продолжал нести боевое дежурство. Но это не помешало путинским пропагандонам живописать в деталях, как чуть не половина экипажа, перепуганные русским суперсамолётом, кинулись писать рапорта об увольнении с флота. Напоминаю - корабль продолжал нести боевое дежурство и члены экипажа не могли не то, чтобы подать рапорт об увольнении (до конца похода), но даже сообщить кому-нибудь на берегу о возникновении у них такого желания (режим боевого дежурства).

в-третьих:
Случись что-то подобное в реале - произошли бы немедленно перестановки в МО США а в конгрессе немедленно создали бы комиссию по расследованию и недопущению впредь. Ничего подобного не произошло а Чак Хейгел благополучно возглавлял МО США до февраля текущего года.

в-четвёртых:
модификации комплекса РЭБ "хибины" для СУ-24 не существует в природе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%28%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F%29

В-пятых:
комплекс "хибины" отнюдь не вырубает следящую аппаратуру противника, а лишь создаёт помехи, ЗАТРУДНЯЮЩИЕ пеленгацию самолёта средствами ПВО. Думаю, и все технически грамотные со мной согласятся, что все "новации" и "чудеса инженерной мысли", заложенные в этот комплекс, американцами уже изучены и обезврежены в их собственных разработках. Не будем забывать о разнице между "Силиконовой долиной" и "Сколково".

Так что ...

image Click to view

байка, инцидент, су-24, дональд кук

Previous post Next post
Up