Аидово царство - убожество, и в нем нет никакого художества!

Apr 16, 2018 09:54

Это здание всегда меня поражало величественностью и этапажностью. Я им любовался не раз, когда мой рейсовый самолет заходил на посадку в Киевском аэропорту. Оно поражало своим гордым величеством на фоне унылого кладбищенского ландшафта.


Ни дать, ни взять - врата Харона. Не хватает только строчки из Данте в переводе Ивана Франко над дверью: "Облиште сподiвання всi, що входять!"


Здесь все удивляло - и архитектурное решение и технологическое новшество - упрятать самое главное под землю. Даже символично.

По прошествии времени и по более близкому рассмотрению выясняется, что это никакой не монумент и не мемориал в стиле архитектурного соцреализма, а обыкновенноый железобетонный клещ, впившийся в земную плоть. А внутренности этого клеща представляют собой еще более неутешительное зрелище

image Click to view


Манеры обхождения с клиентами несколько шокируют, ну да ладно: со стороны клиентов жалоб пока не поступало. Вопрос в том, что делать с "продуктом" по завершении "производственного цикла"? Вообще-то там, где церковь благосклонно относится к огненному погребению, она все же настаивает, чтобы соблюдалась концепция "прах к праху". То есть прах умершего должен найти успокоение в земле. Даже если ее мало - и это не беда. Вот как это "у них" делается:


Вполне почетно и достойно уважения.

Но и здесь Верховная Рада решила быть впереди планеты всей и удивить мировую общественность новым законопроектом. Можно сказать, что это даже не законопроект, а прям-таки винахiд. Зачем кремировать, когда можно и так скормить червям? Причем за неимением мест на кладбище делать это в скверах и парках,под деревьями, к вящей радости отдыхающих. Согласно законопроекту, тело должно быть погребено в биоразлагающейся ткани без использования гроба. Это будет стимулировать процесс разложения, который будет сокращен до пяти лет. Памятники и кресты будет ставить категорически противопоказано, но зато разрешено будет ставить табличку с фамилией усопшего и датой смерти. В общем, парки станут братскими могилами.

Я уверен, что парламентарии, приложившие руку к законопроекту, уже выбрали для себя подходящий дуб своего имени. Ведь ничто так не убеждает, как  личный пример.

Источник вдохновения здесь
Previous post Next post
Up