День в Гатчике. с Бегемотом и мимо джаза

Jul 23, 2017 22:05

Приехали, выяснили, что прямо сейчас дружище Бегемот не успеет составить нам компанию, купили билеты в парк (по случаю концертов вход - 100 рублей) и углубились. Солнце сменялось облаками, чайки и утки заставляли вспоминать детские книжки Бианки - но вот чайки остались неразъясненными. А вот утки - более-менее: помимо обычных бурых, были еще черные, а также нырки, одна чомга и одна белая бывшая домашняя утка. Белки и прочая мелкая живнось.
Потом Бегемот вышел точно на цель откуда-то из кустов, настигнув нас в момент отдыха на какой-то лавочке. И дальше мы уже гуляли вместе - его семейство счастливо избежало принудительного знакомства, зато к вечеру из Сиверской, где была некая казачья забава, подтянулась бегемотова сестрица.
А джаз - ну, мы его как-то не очень. Вот вчера там было, похоже, то, что мы любим - и диксиленд, и густой рокси, а сегодня все больше по перкуссии и импровизации - а кто ритм-то задавать будет, темп?

Одну команду мы прилежно прослушали, расположившись на траве полянки, гордо именуемой Турецкой палаткой (в память о неком шатре, стоявшем на этом месте до исторического материализма). Но 10 импровизаторов и одна вокалистка - это слишком, кмк, для паркового выступления.)


Вечерний сет, с отдельным входом и билетами по 500 рублей, дожидались, выхаживая часовой интервал между выступлениями, но, послушав саунд-чек, не впечатлились. Зато неожиданно нашли контактную игровую зону прямиком из Кин-дза-дзы.)
Воистину, в Гатчине всегда есть, чему удивиться.))
Ехали обратно наперегонки с тучей, и она нас все-таки догнала у самого дома. Но ничего, зато весь день был теплый и тихий.)

Афиша, Природа, МобилоФото, Камера-обскура, Дорожное, Искандер, Люди, Картиночки, Музыка, Гатчина, Побочный эффект, Я

Previous post Next post
Up