Павленский в Париже.

Oct 16, 2017 17:28

Читаю ленту и натыкаюсь на просто-таки химически чистый случай "эта нога - кого надо нога".

Помните может быть, был у нас тут такой художник Павленский. Прославился тем, что протестуя против кровавого режима зашивал себе рот, заматывался в колючую проволоку, прибивал мошонку к брусчатке Красной Площади и поджёг двери ФСБ.

Так вот он от нас уехал в Париж. Такая потеря!
Но в Париже Павленский продолжает творческую деятельность.


Намедни вот Павленский поджёг двери Банка Франции. И нет, это он не перепутал с ФСБ - он именно и хотел двери Банка Франции поджечь. Протестует он против... вот право, мне даже лень читать против чего - ну, наверное какого-нибудь мирового финансизма-капитализма-глобализации - против чего там принято у свободномыслящих людей протестовать кроме Путина.

И ведь знаете, что самое ведь забавное? Те самые люди, которые, когда он двери ФСБ поджигал, писали, что он герой, теперь пишут, что он... э-э-э... ну, из песни слова не выкинешь - теперь пишут, что он ебанат. .

Вот оно как! Значит так и запишем: когда двери ФСБ поджигает - герой. А когда Банка Франции - ебанат. Всё понятно, совсем несложно запомнить.

Какое же счастье, какое великое, просто нечеловеческое счастье, что его у нас не посадили, а. Ведь политзаключённым бы считался. Узником совести и кем там ещё. Романтичные девы писали бы ему в тюрьму письма и пеняли мне, что я не пишу.

Франция, Общество, Оппозиция, Европа

Previous post Next post
Up