Leave a comment

Comments 1059

arpadhaizy February 9 2019, 22:34:02 UTC
"наш" то домик круче- колонны в 2 этажа, а лондонские- только в 1!
разрушать жалко, а повесить обитателей хочется

Reply

bohemicus February 9 2019, 22:48:15 UTC
Да никто ничего не разрушит и никого не повесит. Всё это, извините, пустые разговоры.

Reply

arpadhaizy February 9 2019, 22:58:22 UTC
ну , насчет разрушить- это да, это плохо
а вот про остальное....мечтать можно о чем угодно- вдруг да сбудется.....
с сенатором уже...

Reply

chernetskoy February 11 2019, 08:53:17 UTC
Сенатор, говорят, повздорил с одним академиком, так что это явно не народный бунт. Да и правосудием это не назовёшь, в общем-то.

Reply


vedroid February 9 2019, 22:39:44 UTC
Ефремова я в детстве не осилил, хотя пытался, он очень тягомотный.

Зато мне попалась книжка такого Снегова "Люди как боги". Это такие звёздные войны советского изготовления, но гораздо развесистее. Книжка разумеется переполнена коммунистической пропагандой, но эта пропаганда выглядит самопародийной, и вызывает смех даже у неподготовленного читателя. Кроме тех моментов, которые отметил Крылов (убогость, нищебродство, мяса не едят), там есть очень скажем так смелые идеи. Например, обсуждается роль половой любви для установления галактической солидарности трудящихся.

Главный герой там влюбляется в инопланетную змеищу (так и написано) и пытается с ней совокупиться. При этом встаёт проблема биологической и даже химической несовместимости, примерно как в фильме про Чужих. Поэтому при сексе с самкой Чужого в качестве средства предохранения используется скафандр. Ну и так далее, со всеми остановками. Обсуждается коммунистическая пропаганда среди роботов, в частности.

Reply

bohemicus February 9 2019, 22:46:05 UTC
Снегова я не читал, но бредовость его текстов, включая знаменитую сцену секса с рептилией в скафандре, казалась мне общеизвестной.

Reply

vedroid February 9 2019, 23:02:05 UTC
Советский строй в принципе фантасты создали, среди прочих. Собственно из трёх источников и составных частей коммунистического учения одна - утопический социализм, то есть прямо фантастика. При этом на самом деле коммунизм или нечто вроде ещё Платон в некотором виде обсуждал, вот только пришёл к выводам не очень радостным, так что его игнорировали, не вошёл в основоположники.

Потом Богданов, идеолог и фантаст, свои фантазии воплощал, вплоть до вампиризма. Циолковского советская власть очень рекламировала, притом именно за фантастику. И даже Стругацкие вполне себе коммунистические фантасты были, с полным набором идей, типа детей отбирать в интернаты.

Reply

lazybird_ru February 10 2019, 05:47:34 UTC
Советский строй в принципе фантасты создали

Мне кажется, что оно само так получилось. Программы там если и были, то вида "500 дней".

Reply


(The comment has been removed)

bohemicus February 9 2019, 23:17:51 UTC
Я вынужден удалить Ваш комментарий. Если хотите, можете воспроизвести его без мата.

Reply


cream_and_tea February 9 2019, 23:16:48 UTC
Сначала хотелось написать по поводу цен на недвижимость, экономических показателей деятельности организации, умышленно заниженном уровне официальных доходов высших должностных лиц, но потом подумалось: а зачем?

Так что просто оставлю тут моё любимое фото 17-летней Николлеты Романовой, сделанное в 1997 году (это фото не так просто найти):


... )

Reply

bohemicus February 9 2019, 23:21:35 UTC
Спасибо!

Reply

cream_and_tea February 9 2019, 23:31:50 UTC
Vous êtes les bienvenus!!

В этой девочке течёт кровь Екатерины Великой.

Reply

bkl February 10 2019, 14:42:53 UTC
Редкая красавица. И еще две косички, просто супер.

Спасибо!

Reply


zorenko_andrey February 9 2019, 23:19:50 UTC
А если без сарказма, то вы безусловно, правы - главная проблема России это национализация элит и она идет медленнее, чем хотелось бы. Но идет. Как пример могу вам сказать, что раньше все вели средний и крупный (не крупнейший) международный бизнес через офшоры, уходя от налогов. Сейчас это просто невозможно. Все прежние каналы закрыты. Это я вам говорю как владелец достаточно крупного бизнеса. Все платят налоги, а кто не платит - у того большие проблемы. Это новая реальность, которая произошла буквально за последние пять лет.

И, кстати, очень странно, что это почти не обсуждается в инофполе.

Reply

nikital2014 February 10 2019, 00:04:11 UTC
=Как пример могу вам сказать, что раньше все вели средний и крупный (не крупнейший) международный бизнес через офшоры, уходя от налогов. Сейчас это просто невозможно. Все прежние каналы закрыты=

Исследователи не так оптимистичны.

Реакцию представителей российского бизнеса на деофшоризацию нельзя назвать патриотической. Их патриотизм, как и следовало ожидать, там, где находятся их счета в банках.
Так, по данным адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», только 20% владельцев офшорных компаний за эти годы перевели активы в Россию. 40%, наоборот, решили отказаться от статуса российского налогового резидента, 24% передали активы в траст в пользу супруга или детей, еще 9% перевели активы на родственников-нерезидентов, 7% не стали предпринимать ничего.

По словам аналитика «Алор Брокер» Кирилла Яковенко, крупнейших российских компаний, находящихся в собственности резидентов и управляющихся из России (без оболочек и посредников на Кипре или Виргинских островах), всего 48%. Это крайне низкий показатель даже для ( ... )

Reply

zorenko_andrey February 10 2019, 00:25:54 UTC
Мне жутко интересно, как Кирилл Яковенко посчитал эти 48%. Вот прям все ему предоставили информацию :)

А Егоров, Пугинский и Афанасьев, когда говорят о 40% имеют ввиду своих клиентов или кого?
К тому же это их бизнес (судя по сайту) - конечно, они говорят, что все печально. Приходите к нам - мы вам откроем оффшор!

А если по существу - попробуйте отправить в серую деньги заграницу сейчас. Дай Бог за десять- пятнадцать процентов и две-три недели они дойдут до адресата и то совсем не факт, что дойдут.

А пять лет назад это стоило полтора процента и доходило за два дня :)

Такова правда жизни сейчас :)

Reply

cream_and_tea February 10 2019, 00:35:35 UTC
"Мне жутко интересно, как Кирилл Яковенко посчитал эти 48%. Вот прям все ему предоставили информацию :)"

- Речь шла о: "крупнейших российских компаний, находящихся в собственности резидентов и управляющихся из России (без оболочек и посредников на Кипре или Виргинских островах), всего 48%."

Крупнейших компаний мало. Структура собственности публична и известна. Эта информация есть в любом крупном корпоративном банке.

Офшорная компания покупается за 15 минут - по телефонному звонку из банка.

"А если по существу - попробуйте отправить в серую деньги заграницу сейчас."

- Вы не с теми банками работаете. ))

Reply


Leave a comment

Up