сдай макулатуру, Иванов!

Mar 30, 2021 15:48

Ситуация с вирусом выявила одну вещь: люди не хотят быть сами по себе, не хотят думать самостоятельно и принимать решения. Они хотят жить коллективным разумом, "сплотиться вокруг и ради (нужное подставить)". Вот я сделала прививку от вируса - но никого агитировать не стала. Должны другие люди делать прививку или нет - меня не касается, это их ( Read more... )

благорастворение воздухов, без лирики, наблюдение, социальное

Leave a comment

Comments 4

fly_in_fish March 30 2021, 14:16:03 UTC
Эгоцентризм есть основной элемент инфантильности.
Что до бедных кассиров-продавцов, то ведь никто им не меняет маски по саннормам,раз в два часа, так что в одной маске целый день наоборот копятся всякие бактерии и прочие враждебные микросволочи. Кассир будет чихать и сопливеть, покраснеет глазом, кому это надо.

Reply

bobi4ka March 30 2021, 14:25:48 UTC
Причем этот эгоцентризм почему-то маскируется каким-то "общим благом" (что вообще суть выдумка, никакого "общего блага" никогда не существовало, всегда было столкновение разных интересов и временные союзы). Даже если бы и меняли - они бы сидели в сменных масках подряд по 10-12 часов. На мой взгляд, это ад, и никто не смеет их попрекать, что они сдвигают эти маски.

Reply

fly_in_fish March 30 2021, 14:37:20 UTC
Общее Благо это давно концепт для бедных (умом). Просто вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Биополитика довольно грузно и неабстрактно упало на нас в последний год.

Reply

bobi4ka March 30 2021, 14:47:01 UTC
Ну если "биополитику" даже нацисты использовали, как сказано в статье, то все понятно. Увы.

Reply


Leave a comment

Up