"Русские Витязи" полностью укомплектовали группу новыми самолетами Су-30СМ

Nov 30, 2016 00:46



Как сообщают споттеры, авиационная группа высшего пилотажа ВКС России "Русские Витязи" получила еще четыре новых многофункциональных истребителя Су-30СМ новой постройки Иркутского авиационного завода ПАО "Корпорация "Иркут", в дополнение к ранее поставленным. "Русские Витязи" получили самолеты Су-30СМ с синими бортовыми номерами "34", "35", "36" и "37" (серийные номера, соответственно, 10МК5 1320, 1401, 1402 и 1407), окрашенные в "фирменные" цвета группы. 29 ноября 2016 года эти четыре самолета вылетели к месту постоянного базирования "Русских Витязей" на подмосковном аэродроме Кубинка. Перелет осуществляется с промежуточными посадками в Новосибирске и Ульяновске.

Ранее 8 октября 2016 года "Русские Витязи" получили первые четыре самолета Су-30СМ с синими бортовыми номерами "30", "31", "32" и "33" (серийные номера, соответственно, 10МК5 1313, 1314, 1318 и 1319), окрашенные в "фирменные" цвета группы. С получением всех восьми Су-30СМ завершен процесс практического перевооружения группы "Русские Витязи" с истребителей Су-27, на которых группа, входящая в состав Центра показа авиационной техники 4-го ордена Ленина Краснознамённого Центра войсковых испытаний и подготовки персонала ВКС имени В. П. Чкалова, летала с момента формирования в апреле 1991 года.

Оригинал взят у коллеги ivan_stalich в "Русские Витязи" полностью укомплектовали группу новыми самолетами!

Пилотажная группа «Русские Витязи» получила еще четыре новых многофункциональных истребителя Су-30СМ. теперь у них ВОСЕМЬ новеньких машин!

Самолеты окрашены в «фирменные» цвета группы и получили бортовые номера с 34 по 37.






Зачастили Витязи к нам! За последнее время уже четвертое посещение!
Пришли традиционным ромбом. Сделали проход над аэродромом, расход и посадка




Я писал про получение первой партии Су-30СМ Русcкими Витязями, и про их посещение Новосибирска по пути на авиашоу в Китайский Джухай.

И когда они успевают? Ведь группа совсем недавно вернулась из Китая, а еще и в Иран летали выступать! Не ждали их так рано - оказались сюрпризом.



03
Ромб, это вид боевого порядка, или строя. Боевые порядки служат для решения задач боевой подготовки и выполнения боевых задач.


04
Полагаю, с освоением новой машины, с большими возможностями у группы появятся и новые фигуры пилотажа. Правда подозреваю, что скорее всего в сольном пилотаже, т.к. маневренные возможности новой машины для группового пилотажа может даже и не благо - самолет более маневренный, более чуткий к элементам управления, а значит управлять им в групповом пилотаже может даже сложнее, чем более простым Су-27. Послушаем, что скажут летчики
Заходит б/н 37.


05
В этот раз не спросил у летчиков - кто на какой машине летел, поэтому буду писать только бортовые. Еще одно фото б/н 37 (думаю, что это гвардии подполковник Сергей Щеглов)


06
Следом б/н 36 (может это гвардии подполковник Олег Ерофеев?) Надо будет спросить.
Интересно, что в прошлый раз все, кроме Алексеева садились с воздушным тормозом, а сегодня все садились, не выпуская «лопату». Видимо условия другие.


07
Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.
Заходит б/н 35, он-же в на заглавной фотографии (возможно, что это гвардии подполковник Александр Богдан)


08
Возможности Су-30СМ по одновременному обнаружению и поражению нескольких целей и его сверхманевренность являются уникальными.
Заходит на посадку б/н 34, который шел во главе ромба, значит, это, скорее всего гвардии полковник Андрей Алексеев


09
Уже очень хочется увидеть пилотаж на новых машинах!
Андрей Анатольевич. Мы очень ждем!


10

А с учетом того, что теперь в группе восемь новых машин, можно ожидать и новых фигур!

Су-30, авиация, Россия

Previous post Next post
Up