Leave a comment

Comments 18

Проблема дорог системная kooperator63 March 23 2016, 07:55:52 UTC
Основная проблема плохих дорог заключается в том, что их конечный потребитель не имеет влияния на дорожные службы. Нет общественного механизма, который бы мог спросить с подрядчиков. Госчиновник - стороннее лицо в отношениях поставщик - потребитель.
Должно существовать сообщество автовладельцев (представительство потребителей), участвующем в конкурсной (тендерной) комиссии, имеющем право заблокировать решение о подписании договора с подрядчиком. Так же представитель автовладельцев должен быть в комиссии по приемке отремонтированных дорог.
Самое сложное здесь - объединение в сообщество автомобилистов. Качественные дороги - привилегия развитого социума.

Reply

Re: Проблема дорог системная kooperator63 March 23 2016, 10:20:14 UTC
Уверен в том что это понимают во власти, но сделав это они потеряют контроль....- а следствие потеряют средства в денежном эквиваленте которыми могут распоряжаться по своему усмотрению.....подтверждения моих слов именно отсутствие неких общественных организаций которые могли контролировать качество количество и расходования средств и тп.
Суждение что гос. чиновник стороннее лицо мягко говоря ошибочно! ) он заказчик во всяком случае,и выступая за тех лиц (то бишь за потребителей) заказывает какие либо работы или еще чтото (распоряжаясь средствами которые ему доверили те чьи интересы он представляет). Он обязан принять 100% качество ни процента меньше! далее если чтото происходит он должен разобраться и дать отчет перед теми кого представляет.....- и тд и тп - это очевидно, во всяком случае для меня.

Reply

Re: Проблема дорог системная kooperator63 March 23 2016, 11:04:08 UTC
Это точно, был бы "Хороший царь", он бы разобрался с жуликами и дураками )

Reply


anonymous March 23 2016, 18:53:32 UTC
В связи с отсутствием дорог Вам Михаил предложение. Ведь некие алгоритмы законного спроса присутствуют и в нашей стране. Например Вы как депутат обязаны и вправе писать депутатские запросы: в генеральную прокуратуру о непринятии областной действенных мер прокурорского реагирования к состоянию дорог и действиям лиц, ответственных за них (нам не интересно сколько они там представлений написали и прочих отписок, так как всем понятно захотят изменить ситуацию - изменят, не меняют потому что политическое "низя обижать дурня дела" выше закона); в ГАИ России на непринятие местными полицаями мер к закрытию дорог, ибо они опасны и не отвечают требованиям закона; в СК РФ о привлечении должностных и иных лиц к уголовной ответственности за совершение должностных и иных преступлений на эту тему (что вряд ли ибо местный СК карманный) А ТАКЖЕ за совершение преступлений предусмотренных ст 238 УК РФ, ибо дороги опасны а мы платим за них налоги. И если все начнут вот это писать, то, поверьте это подействует. Я б Вам сам написал, чтоб время сэкономить и ( ... )

Reply


Leave a comment

Up