Глава "Ростеха" Сергей Чемезов: "Бу Андерссон виновен в убытках АвтоВАЗа". Меркушкин не согласен?

Mar 10, 2016 12:46

"-У нас, и у меня в частности, много претензий к Андерссону, - заявил Сергей Чемезов в интервью агентству ТАСС. - Он сделал достаточно много для того, чтобы предприятие пришло к той плачевной ситуации, в которой оно находится сегодня.


Read more... )

Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Тольятти, Сергей Чемезов, Андерссон, анализируй это!, Самарская область, самарская политика, АвтоВАЗ, Артяков

Leave a comment

Comments 14

(The comment has been removed)

Убийца заводов и автопрома anonymous March 11 2016, 09:03:29 UTC
70% цены на автомобиль это цена на комплектующие. Бу Андкрсен покупал комплектующие за рубежом. Не имея подрядов разорились заводы поставщики в России. Из последних это Автовазагрегат и Пластик. Много и других. То есть не покупая запчасти в России по разным придуманным причинам Бу Андерсен убивал российский автопром вообще, а в Самарской области в частности. Далее идет повышение цены на автомобили и снятие российских моделей. Если посмотреть какие нитки конвеера загружены и чем станет понятно. Производство это всегда кадры. Закрой заводы и потом никого не соберешь. Такая вот незаметная диверсия пополнила ряды безработных и неимущих и сократила поступления в бюджет под бравурные доклады президенту, что все хорошо. Привыкли с трибун лапшу на уши вешать.

Reply


anonymous March 10 2016, 11:30:24 UTC
Вы зрите в самый корень. Этому"искусству" он обучился в Мордовии.Именно там он практиковал первые опыты лицемерия ,подкупа,шантажа.Здесь он стал заслуженным мастаром интриганства.За глаза,как"храбрый" заяц, он материт московское начальство а в глазаготов расстелиться вковром о у их ног.Особенно дастоётся Артякову,Бабичу,Чемезову.О Бабиче он вообще говорит в унизительных тонах.Он ссылается на приближённость к более могущественным лицам и бравирует этим в своём мордовско-комсомольском кругу.

Reply


Не верю bassextreme March 10 2016, 11:34:03 UTC
Здесь скорее область и ростех были заодно: стремились снизить отрицательные социальные последствия деятельности шведа, который увольнял людей, не думая об их последующем трудоустройстве. Плюс и области и ростеху важно сохранить производство, которое (с учетом всей цепочки) кормит сотни тысяч людей. Публичная поддержка Бу на самом деле это поддержка продаж АвтоАвтоАвтоВАЗа.

Итог: представленная конструкция конфликта не выглядит убедительно, конфликт не просматривается.

Reply

Re: Не верю blog_matveev March 10 2016, 13:51:01 UTC
Не увидел попыток "области" снизить отрицательные последствия деятельности Шведа, сохранить производство ("Весты" например), если вам такие факты известны- давайте конкретику. Правительство области от влияния на Ваз устранилось и полностью провалило свою работу здесь. Вот Вам фрагмент стенограммы Думы от ноября 15 года, по докладу Министра экономического развития Кобенко. Почитайте ( ... )

Reply

Re: Не верю blog_matveev March 10 2016, 13:51:33 UTC
Усов М.В. - Александр Владимирович, я не удовлетворен ответом, это первое, потому что Вы сказали, налог на доходы физических лиц вырастает из-за того, что растет налогооблагаемая база. Поэтому у меня прямой вопрос. Налогооблагаемая база - это рабочие места и средняя зарплата. Вот насколько в 2015 году у нас приросло количество новых рабочих мест, и какая средняя зарплата? Я нехитрые расчеты сделаю и скажу, сколько это даст доходов НДФЛ ( ... )

Reply

Re: Не верю blog_matveev March 10 2016, 13:51:44 UTC
Венедиктов Ю.Н. - Александр Владимирович, два вопроса. Первый. Последняя информация, было выступление Чемезова по поводу политики сокращения на АвтоВАЗе, позиция Бу Андерссона… То есть, как я понимаю, Чемезов, так как он является представителем одной из самых крупных частей акционеров на АвтоВАЗе, его позиция была такова, что он против вот этих резких сокращений. Ваше мнение и ваш прогноз, действительно ли это повлияет на то, чтобы уволенных у нас на АвтоВАЗе было меньше и в этом году, и в следующем ( ... )

Reply


anonymous March 10 2016, 12:56:09 UTC
Уж лучше Артяков, чем Меркушкин, тот хотя бы стен не строил и самарские вузы не закрывал...

Reply


anonymous March 10 2016, 12:58:49 UTC
Не желать возврата Ваза в госсобственность может только вредитель и враг Тольятти

Reply


Leave a comment

Up