В Мордовии исчезла "духовность"

Feb 22, 2016 21:23

Смешная история  наблюдается вокруг очередного уничижительного сравнения Н.И.Меркушкиным недоразвитого самарского края со своей изумительной родиной - Мордовией. Не успели самарцы простить своему нынешнему губернатору слова, что "поступить "по-самарски", значит, кинуть, а по-мордовски- сделать хорошо", как вот опять Николай Иванович отличился в том же духе. Выступая у себя в Мордовии, где никто не выдаст, экс-глава Мордовии расслабился, и заявил, что "в Мордовии выше духовность, чем в Самаре" ("Поэтому  здесь находят свое претворение в жизнь социальные программы, направленные на помощь многодетным семьям и детям -сиротам"). Пересказ выступления Меркушкина на 25-летии Саранской епархии опубликовало мордовское информагентство "Info-rm", вот текст, точнее его нынешняя редакция. Неблагодарные самарцы немедленно отследили выпад, и вот уже в "Новой газете"- критическая статья, и шквал критических публикаций и комментариев в адрес губернатора в Интернете, самым мягким из которых было "уезжай в свою Мордовию, что ты с нами мучаешься!". Я не буду здесь в очередной раз говорить очевидные вещи о недопустимости для главы субъекта...в адрес жителей региона, которым он руководит....и так далее. В прошлый раз никто сверху Николаю Ивановичу об этом не сказал, поэтому мы и не удивляемся. А лучшая защита, как известно, нападение. Вот и понеслись комментарии провластных блогеров в том духе, что ничего подобного Николай Иванович не говорил, сочинили. В качестве доказательства-ссылка на упомянутый "Новой" источник.А там сейчас этот кусок выглядит так:




Видимо, в Мордовии не знают про веб-архив, который помнит всё. И пройдя по ссылке легко видим первоначальный текст:




Я бы мог зачесть это в качестве работы над ошибками, но что-то мне подсказывает, что это больше похоже на заметание следов. Николай Иванович! Давайте уже перестанем унижать самарцев. Про духовность нашу я промолчу, но кто-же её формирует?  Построенный Вами в Саранске собор св.Федора Ушакова- прекрасен. А самарцы до сих пор даже взорванный кафедральный собор Христа Спасителя не восстановили. Но мы и стену поперек Саранска вам не строили, и денег блогерам на полив грязью людей не платили. Предлагаю обмен: мы вам "Стену плача" в подарок, Вы нам, с спонсороством "Новоульяновского завода ЖБИ"- еще один собор, но на самарской земле. С приходами св.Николая и Архангела Михаила. Так духовность и уравновесим.

передайте Путину, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, письма из Мордовии, по-мордовски, померяли рейтинг, Самара-городок, скандал

Previous post Next post
Up