Самарский депутат предложил расширить категории лиц, имеющих право парковки под знаком "Инвалиды"

Feb 17, 2016 19:53

Оригинал взят у blog_matveev в Депутат предложил расширить категории лиц, имеющих право парковки под знаком "Инвалиды"
Вчерашнее рассмотрение моей инициативы на Комитете по транспорту Самарской Губернской Думы вызвало определенное оживление в сети, в связи с этим публикую скан собственно своей инициативы. Она не носит пока правовой формы, скорее это постановка ( Read more... )

ГИБДД, депутатская приемная, Михаил Матвеев, эвакуаторы, Самарская Губернская Дума, законопроект

Leave a comment

Comments 7

anonymous February 17 2016, 18:05:48 UTC
"Временный инвалид" это, конечно, перебор, но в урбанистике есть давно устоявшийся термин - маломобильные граждане - это совсем необязательно хромающие больные люди, а еще это: пожилые люди, которым проблематично ходить по ступеням; беременные женщины; с маленькими детьми; с колясками; большими сумками - все они ограничены в своих возможностях и для которых воспользоваться городской инфраструктурой, рассчитанной на обычных здоровых людей - проблематично. Собственно парковка для инвалидов располагается как можно ближе к цели парковки чтобы сократить путь и предлагаемые Вами поправки применимы и к ним тоже.

Сейчас работаю над постом о вредителях, накопавших зачем-то подземных переходов по Московскому шоссе и особенно в эпицентре маломобильности и объему пешеходов - рядом институт, огромная новостройка, один из популярнейших парков - возле парка Гагарина. Как было раньше для перехода улицы, как сделали сейчас, как люди переходят (не мешая автомобилям) и как их пытаются загонять под землю (из последнего - с помощью гаишников).

Reply


anonymous February 17 2016, 18:41:12 UTC
Михаил Николаевич, в декабре при активном содействии самих инвалидов через молодежный парламент внес инициативу по сокращению количества парковочных мест для инвалидов. Именно по той причине, что их количество для Самары во многих местах избыточно. И сами инвалиды и я считаем, что возможно два пути - или сокращение количества мест для инвалидов, или расширение числа тех, кто могут на этих местах парковаться. Например, как высказался автор комментария выше - маломобильный гражданин.
Но у меня сразу возникает вопрос - как сделать так, чтобы маломобильными гражданами внезапно не стали владельцы "Лексусов" и "Крузаков". Как проследить за объективностью выдачи документа "маломобильный гражданин" и где его можно получить.

Инициативу Алексея Чигенева не поддерживаю - это кормушка для недобросовестных инспекторов.

Reply

anonymous February 17 2016, 19:16:25 UTC
Расстреливать, нет других вариантов

Reply

anonymous February 18 2016, 05:55:18 UTC
Возле бледного дома есть парковка для инвалидов и там КАЖДЫЙ день стоят разные крузеры, ситроены, мазды и пр. на которых внезапно ездят "инвалиды" - сиротливо под лобовым стеклом воткнут пластиковый значок инвалида. В 15 метрах от них практически круглосуточно гаишники.
При этом за самим бледным домом (с торца) всегда куча свободных мест. Свою жопу толстую этим "инвалидам" лень протащить с нормальной парковки.
В Индии к вопросам кармы относятся очень ответственно и от этого такой низкий уровень преступности - не из-за наказания или тотального контроля а боятся себе карму испортить. Мы, конечно, не Индия, но карма - она в любой точке мира карма. Так пусть у них диабет и инфаркт случился, сволочей.

Reply


anonymous February 18 2016, 06:01:09 UTC
-Уступите место беременной.
- А что то по вам не видно
-А вы думаете 15 минут и уже видно?

Reply


anonymous February 19 2016, 11:44:08 UTC
Когда у общества нет цветовой дифференцации штанов, то нет цели! А когда нет цели-нет будущего!

Reply


anonymous February 22 2016, 07:29:48 UTC
Про инвалидов 3 группы забыли? Как будто их вообще не существует...

Reply


Leave a comment

Up