Leave a comment

Comments 41

lanavujanina January 26 2016, 10:21:30 UTC
Если бы после каждой "челобитной" должностей лишались те, кто отвечает за эти вопросы,те кто не решает вопросы на местном уровне и вынуждает общественность привлекать президента - только тогда был бы толк. Ручное управление оно ведь разным бывает.

Reply

lanavujanina January 30 2016, 12:24:36 UTC
Для обеспечения порядка с дорогами ,тротуарами, скверами, ценами в магазинах и т.д. хорошо бы Президенту (Губернатору и другому высокому начальству ) делать вместе с подчинёнными периодические пешие УВОЛЬНИТЕЛЬНЫЕ ПОХОДЫ : Брать в карман пачку увольнительных бланков с резолюцией : "Вы уволены ( ... )

Reply

lanavujanina January 30 2016, 17:08:08 UTC
"Увольнительные походы " - это здорово.

Reply


Елена anonymous January 26 2016, 17:45:54 UTC
По точечной застройке на ул.Мориса Тореза-Тухачевского-Партизанская кому только не писали, президенту раза три. Бесполезно... Как всегда у нас в России: все жалобы возвращаются тому, на кого жалуешься... святая троица: господа меркушкин - гришин - мязитов, просто не прикасаемые...дела в судах прокуратурой просто "сливаются" ... все пройдено. что деле дальше - не знаем, никто не помогает. А все движения в городе "против точечной застройки" разрознены, не знакомы друг с другом, не имеют толком денег на адвокатов... надо действовать сообща...

Reply


anonymous January 26 2016, 18:23:46 UTC
Сколько подписей жильцам нужно собрать, чтобы не только сохранить , но и увеличить сквер на проспекте Ленина на величину, занимаемую бывшей стоянкой ? В прошлый раз собрали 7000 подписей. По государственному плану строительства судов до 2020 года строительство в Самаре Одиннадцатого апелляционного арбитражного суда не запланировано. Вопрос: почему закрыли стоянку? Кто " положил глаз" на этот участок? Или у стоянки просто меняется хозяин?

Reply

ext_845211 January 28 2016, 18:18:47 UTC
Вот от этого и "волна" - от смены хозяёнка, который от ХОЗЯИНА. В ХОЗЯИНЕ (в таком подходе управления собственностью горожан - города) и есть вся проблема. Только проблема эта общероссийская - ментальность и верхов, и низов (по Ленину, но с разницей - "Верхи хотят, а низы не противятся...").

Reply


ext_3493620 January 27 2016, 03:11:37 UTC
А в Самаре других мест для строительства нет? Например территория завода им. Масленникова, завода 4ГПЗ.... В сквере медом намазано? Сама стоянка около 3200-3400 кВ.м, а Ефанов сказал , что Лиманский выделил им аж 8000 кВ,м.... Да и где уже сам Лиманский... Почему он когда то распорядился уничтожить сквер и его распоряжения до сих пор пытаются реализовать? Меня терзают смутные сомнения....

Reply

ext_3493620 January 27 2016, 06:19:22 UTC
Правильно, что сомневаетесь. Сейчас нынешние правители области все валят на Лиманского, Тархова, а выделением земли под точечные застройки дворов и парков занимаются как раз они сами. Про то, как "им потомки не простят точечную застройку города", или типа "Азаров, прекрати точечную застройку" от кой-кого мы слышали много-много раз, даже на встрече, на вопрос в упор, господин из мордовии ответил нам, что он обещает, что никакого строительства у нас во дворе не будет, на предложение "дать бумажку", он ответил, "что важнее - бумажка или мое слово", мы как-то постеснялись настоять на бумажке ... и вот Н.И. оказался настоящим хозяином своего слова: захотел - дал, захотел - взял. и вот все суды прокуратурой благополучно проиграны и теперь чего ждать - не знаем... пишем куда только можно.. вот такие дела - вместо детской площадки у нас во дворе будет 10-ти этажный огромный дом, который не будет иметь никакой инфраструктуры кроме как сплошь стоянки машин новых жителей этого дома.... А вы говорите Лиманский - да этот Меркушкин со своими ( ... )

Reply

и живите на ЗИМе stakhanovetch January 27 2016, 07:32:39 UTC
Ольга, ну и живите на территории радиоактивного ЗИМа. Чем вы лучше, распоряжающихся землями? Здесь более серьезная проблема - угомонитесь все уже с точечными застройками. Втихаря (хотя, конечно, скажут. что не втихаря) распилили Соколова-Новосадовую. Построят там очередное уродство. Некоторые идиоты вообще на склонах оврага "город-сад" хотят построить. Стройте за чертой города? не? На квартирку в Ладье не хватает? Или на правнуков?

Reply

ext_3493620 January 27 2016, 14:28:55 UTC
И нечего на места общего пользования, зеленую зону, покушаться.
Деревья нужно сохранять, их и так мало. Тем более денег на строительство этого суда нет. Значит стоянку просто у ЦСКБ отняли , не удивлюсь, если стоянка заработает, только с другим названием. Поподробнее про более серьезную проблему поведайте, с вашей точки зрения, уважаемый.... Незнаю как к вам обратиться...

Reply


anonymous January 27 2016, 06:55:23 UTC
Присоединяйтесь к нашей группе http://vk.com/jksolnechnij_samara51a у нас уже есть опыт борьбы, можем поделиться. Чем нас больше...

Reply


Leave a comment

Up