С наступающим Новым Годом, самарцы!

Dec 31, 2015 01:25

Оригинал взят у and_sokolov в С наступающим Новым Годом, самарцы!


Вот и уходит в историю 2015 год. На пороге новый - 2016-ый, и я от всей души поздравляю самарцев с наступающим Новым Годом!

В Новом году я желаю вам счастья, здоровья и всего самого доброго! Пусть трудности и испытания обходят вас стороной, а те, что окажутся на пути - будут легкими. Я желаю вам оптимизма, реализации намеченных планов, успехов в делах и всяческого благополучия. Пусть все плохое останется в уходящем году, а то, что еще не ушло, пусть скорее уйдет в следующем году.

2015 год был для Самарской области непростым. Главным итогом политической жизни региона стало дальнейшее разрушение местного самоуправления, негативная оценка Правительством РФ темпов социально-экономического развития области и отказ в предоставлении дотаций, банкетный скандал с участием Олега Фурсова, а также упавший до неприличия рейтинг Меркушкина. Вместо примера консолидации и созидания, Меркушкин стал символом разложения вертикали, в которой высокое начальственное кресло может занять человек "с душком", не способный даже в "тепличных условиях" и с усиленной предварительной подготовкой связать два слова и наполнить их содержанием.

В политическом смысле и в условиях кризиса, 2016 год будет для нас еще сложнее. Одна из главных причин - отсутствие в Самарской области трезвомыслящего руководителя, способного объединить общество и консолидировать усилия людей ради созидания. За последние три года в области расцвело кумовство, маразм и коррупция, рушится привычный уклад жизни. Регион топят в долгах и кумовском распиле, небывалыми ранее темпами разворовывается бюджет, последовательно разрушается местное самоуправление и высшее образование. Сотни миллионов бюджетных трат ради показухи, намерение залезть в карман каждого самарца и троекратный банкет в честь непопулярного назначенца отчетливо символизируют воровство и плевок чиновника в лицо общества.

В 2016 году мы пройдем через выборы в законадательные собрания страны и региона. Эти выборы во многом предопределят развитие страны на ближайшие пять лет. Мы должны сделать правильные выводы, ведь жизнь уже показала, что не каждый колхозник может управлять большим российским регионом, а номенклатурщик с крепко засевшим в голове "укладом родного захолусться", принесет много вреда, и совсем не пользы.

Я уверен, что каких бы политических взглядов мы не придерживались, важно не разрушать, а укреплять российскую государственность - основу нашей жизни. Как сказал губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин: "В следующем году все будет зависеть от нас самих". И теперь, на основе опыта последних трех лет, нам важно это правильно услышать и понять, т.е. сделать выводы и действовать правильно.

С наступающим Новым Годом! И пусть у нас в Самаре все будет хорошо!

Андрей Соколов, Самарская область, мы сделали это!, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, новый год

Previous post Next post
Up