Срочно: заседание Думы с посланием губернатора Меркушкина отменено

Dec 10, 2015 10:20

Только что по внутренней системе документооборота Самарской Губернской Думы поступила информация об отмене внеочередного заседания Думы 14 декабря, на котором губернатор Самарской области Николай Меркушкин должен был выступить с посланием. Не переносе, а отмене. По некоторой информации это действительно может быть связано с высокой вероятностью ( Read more... )

по-самарски, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, за что аборигены съели Кука, может быть связано, слушать и слышать, Путин, Самара-городок, Самарская Губернская Дума, политика в Самаре

Leave a comment

anonymous December 10 2015, 06:45:25 UTC
да пес с ним с Меркушкиным. Про тему уничтожения вузов почему как-то все забыли ( ... )

Reply

anonymous December 10 2015, 20:14:40 UTC
Химики - да, это профильное для СГАУ направление. Физики - тут я бы поспорил, и дело не только в деньгах... Если вы не в курсе, в госе еще есть математики, биологи, филологи, историки, социологи, журналисты, юристы и экономисты.

А вообще не первый раз замечаю, что народ из СГАУ просто честно не понимает разницы между классическим университетом и узкоспециализированным техническим.

Reply

это Вы не понимаете amsu1962 December 10 2015, 20:29:55 UTC
Я между прочим кандидат физмат наук по теоретической физике, гравитации. Потом переквалифицировался на сети.

Всем сестрам будет по серьгам. так юристы за всю историю СамГУ опубликовали одну работу в Скопус. Какие им баллы начислят?

Публикуйся, разрабатывай новое. дерзай и будет всем счастье.

Reply

Re: это Вы не понимаете anonymous December 11 2015, 05:09:54 UTC
То есть вы признаете, что юристы и вообще все прочие кроме химиков с физиками не выиграют? А точнее проиграют, ибо гарантированный оклад урезается, а премии за баллы им в ближайшее время не грозят?

Reply

Выиграют представители естественных наук amsu1962 December 11 2015, 07:23:30 UTC
также произойдет переоценка элит, в почете будут естественнонучники. А гуманитариям следует начинать бороться за престижные публикации, как в СГАУ.

Я лично читаю курс на ФПК - как опубликовать свою первую работу в журнале из списка WoS/Scopus. Гуманитарии учатся и начинают публиковаться, причем честно, а не как в Казани.

Просто произойдет смена ценностей и зарплат.

Reply

Re: Выиграют представители естественных наук anonymous December 11 2015, 07:53:22 UTC
Проще говоря,

проблемы журналистов, или историков, специализирующихся по истории России, или юристов, специализирующихся по Российскому законодательству, или психологов с социологами, это их проблемы. Пусть изучают физику или IT и начинают публиковаться в зарубежных технических журналах. Спасибо, что хоть Вы честно это признаете. А то Меркушкин обещал златые горы всем. А оказывается, речь только об естественнонаучниках. А что в госе более половины вуза было гуманитарии, никого не волнует. Да и от естественнонаучников мне доводилось недовольство происходящим слышать.

Reply

Статус научно-исследовательского университета amsu1962 December 11 2015, 08:04:42 UTC
требует от его преподавателей солидных работ. Публиковаться на английском, и в хороших журналах, могут и гуманитарии. Вчера я с одной из молодых преподавательниц права из СГАУ обсуждал тему публикации по праву. она идет в правильном направлении, думаю, что не позже. чем через год у нее такая публикация появиться. Причем со студентами.
И ценить ее будут выше, чем профессоров юрфака. хотя она еще не кандидат даже.
Пару недель назад я был в ВШЭ. Точнее МИЭМ ВШЭ. там я докторскую защищал. Так у них аспирант есть, у которого надбавки выше всех профессоров МИЭМ. Парень смекнул, чем надо заниматься и получил результаты.
Это нормальный процесс.

Reply

Re: Статус научно-исследовательского университета anonymous December 11 2015, 09:18:41 UTC
"через год появится публикация". Может быть. Соответственно баллы начислят через год. Выплатят ли через год премию за те баллы, зависит от того, останется ли у ВУЗа к тому времени статус НИУ, участие в топ-15 и связанные с этим федеральные деньги. Предлагаю забыть про весенний треп господина Меркушкина и оценить ситуацию реально. Ливанов заявлял, что число вузов в той же программе топ-15 будет сокращаться до 5. Он это заявлял при нефти по $60. Сейчас нефть по $40. В тех топ - физтех, ВШЭ, ИТМО, МИСиС, МИФИ и иже с ними, которым СГАУ, давайте будем говорить честно, и близко не конкурент. Я смотрел весь список тех 15 (14) вузов, СГАУ там в хвосте где-то рядом с дальневосточным госом по всем показателям. Далее. Расскажите, с какой целью обсуждается вариант объединиться еще и со СГЭУ? Думаю, вы не хуже меня понимаете, что в СГЭУ уровень, мягко говоря, далек от топ-15, и оно будет тянуть вниз. Мое глубокое убеждение - все эти сливы делаются ради решения весьма мелких сиюминутных проблем, при этом рушится то, что создавалось десятилетиями и ( ... )

Reply

Кто может, тот публикуется amsu1962 December 11 2015, 10:51:04 UTC
а у кого нет квалификации злобствует.

У меня 6 лет ушло. чтобы начать работать на уровне.

Reply

Re: Кто может, тот публикуется anonymous December 11 2015, 20:36:44 UTC
Кто не может, тоже публикуется. Годам к 53м зарабатывает астрономический индекс хирша (аж целых 2 без самоцитирований по данным elibrary.ru) при 60.8% самоцитирований, 76.3% цитирований соавторами и потрясающе высокой цифре 1.20 среднего числа цитат на одну публикацию. Такие выдающиеся показатели, безусловно, дают все основания считать всех несогласных с мнением светила науки злобными неудачниками, и рассуждать о низком качестве работ бездарей из Казани, публикующихся в зарубежных журналах с более приличным импакт-фактором.

Reply

Засуньте свой РИНЦ себе в .... amsu1962 December 12 2015, 05:35:38 UTC
Уже неделю работает RSCI (Russian Scince Citation Index). Попытайтесь понять что это такое.

Для учета публикационной активности используется WoS или Скопус. За последние 5 лет у меня 14 статей там, из них 6 в WoS. Это уровень ГНС.

Можно проверить по гугль школяру, там есть мой профиль и хирш, и ссылки настоящие, из зарубежных публикаций. Кстати, я работа. в области компьютерных наук чуть больше 10ти лет, а хирш накапливается лет за 30ть.

Короче, Ваша квалификация мне ясна, РИНЦ ваше все, но это было, теперь RSCI рулит, а там опять у гуманитариев по нулям.

Я еще всегда говорю на лекциях, если показатели РИНЦ выше школяра, то это явный признак деградационного педикюра. Больше обсуждать с вами ничего не желаю, вы отстой, а не аналитик.

В новом университете требования будут жесткие.

Reply

Re: Засуньте свой РИНЦ себе в .... anonymous December 12 2015, 05:47:07 UTC
ваша "квалификация" мне тоже ясна. Куда можно засунуть ваши "научные работы" в "уважаемых издательствах" нерецензируемых, типа lap publishing, можете догадаться сами или спросить у рособрнадзора.

Reply

В новом университете требования amsu1962 December 12 2015, 06:00:16 UTC
к преподавателям будут едины ( ... )

Reply

Re: В новом университете требования anonymous December 12 2015, 12:32:58 UTC
Проще было дать ссылку на сайт министерства образования картанауки.рф
https://xn--80aaa6agdtwsn.xn--p1ai/scientist/860951

там же легко увидеть и некоторые детали:
публикации в Top-20% изданий по импакт-фактору - 0 (и в Web of Science и в Scopus)
наивысший импакт-фактор журналов - 0.00
цитирований в web of science - 0 (хирш 0)
в Scopus - 1 (хирш 1).

умираю от злобной зависти.

А если говорить серьезно, то я так и не увидел никаких таких супер достижений, которые позволяли бы в пренебрежительном тоне говорить о качестве публикаций Казани, даже их гуманитариев. Равно как и о гуманитариях СамГУ.

Reply

На заборе еще и не то могут написать amsu1962 December 12 2015, 15:46:44 UTC
Только малообразованный гуманитарий СамГУ не знает, что карта российской науки не получилась и заброшена. И только этот гуманитарий не будет смотреть сам скопус, чтобы выяснить список публикаций. Вот он за последние 5 лет (еще 3 последние статьи не проиндексированы ( ... )

Reply

anonymous December 12 2015, 05:37:29 UTC
Поподробнее, пожалуйста, о каком "уровне" речь ( ... )

Reply


Leave a comment

Up