Leave a comment

Comments 13

anonymous December 8 2015, 13:33:12 UTC
Лучший вариант - перенос в устье реки Сок. И облагородить берег Волги на значительном участке, зоны отдыха итд.

Reply


anonymous December 8 2015, 14:10:14 UTC
Да не на что будет строить на стрелке парк. НЕ НА ЧТО. ДЕНЕГ НЕТ! Нужно внимательно следить что бы порт не разворовали, ЯКОБЫ ПРИ ПЕРЕНОСЕ. Следите Михаил, больше некому.

Reply

anonymous December 8 2015, 14:33:25 UTC
Не будьте идиотом, деньги есть всегда. Надо ставить вопрос кто и куда их быстро и ловко прячет, с помощью кого.
Посмотри на джипы величиной с автобус, и кто в них сидит. А тебя как дурачка разводят: "Денег нет!"

Reply

Идиот это ты anonymous December 8 2015, 19:45:45 UTC
Дело не в том что есть у народа деньги или нет, дело в том, что готовы они тратить их или нет. А у тех про кого ты говоришь миллиарды, и будь уверен они свои деньги не кому не отдадут.
А я говорил про бюджетные, государственные деньги, основу которых создают нефтегазовые доходы, или для тебя это секрет, что курс рубля привязали к их стоимости? Хотя тебе тролю, самое главное отмазать твоих заказчиков из гос-аппарата. Что мол где то есть некоторые мифические жулики, которые во всем виноваты. Не пудри мозг, твои заказчики и есть центр зла, они же пилят, они же крышуют, они же выполняют волю мирового алигархата.

Reply

anonymous December 9 2015, 09:33:29 UTC
>>они свои деньги не кому не отдадут

Все деньги - государственные. Джипы куплены на ворованные из бюджета. Не может быть зарплат в миллиарды долларов, как у "расейских" вагитов алекперовых или алишеров усмановых. Они на мои деньги покупают себе пароходы, а русские семьи в это время с трудом растят одного ребёнка.

Reply


Плевать на гавань anonymous December 8 2015, 15:46:35 UTC
Михаил а вам не кажется, что скоро найдутся люди которые сметут и энтого губера и генерала по простому оглоблей по спине, надоело ваше политическое словоблудие!!!

Reply


"Питерские" пыхтелки-хотелки... alexpsw December 8 2015, 18:27:08 UTC
Более своевременной подставы для губернатора со стороны причисляющих себя к "команде губернатора"сложно придумать. Видимо, инициативные "концептуалисты" плохо слушали недавнее Послание Президента РФ, который ясно сказал о значении внутренних водных путей для России и анонсировал скорое совещание по развитию речного судоходства (http://alexpsw.livejournal.com/203308.html... )

Reply


anonymous December 10 2015, 14:51:52 UTC
Я считал (может меня подправят) Самару зерновой столицей, хлеб уж здесь до перестройки точно был самый вкусный в России. А зерновая столица требует грузового порта, элеваторов, мукомольных заводов. Всё это близ порта в Самаре было.
. . . . . . .
Но вопрос шире. Когда то давно , похоже перед войной 1941-1945 г.г.,по рассказам старожилов , ребят в школе учили в том числе и немецкому четверостишию, которое в русской транскрипции звучит так :
"Вир махен турбинен, вир махен машинен,
Вир махен моторен, вир махен тракторен".
смысл думаю несложно понять, если учесть, что "вир" означает по -русски слово "мы". а "махен"-означает "делаем".Прочие слова близки в обеих языках.
Так вот, не получилось бы с исчезновением в Самаре ещё и грузового порта, так ,что появится стих типа :
Вир махен языком болтахен,
Вир махен грузо-порт ломахен,
и т.д. и т.п. ???
(Прочие строки наверно читатели мысленно добавят и сами).

Reply


Leave a comment

Up