Leave a comment

Comments 17

НЕТ слова "государственный"!.. ext_2243846 July 24 2015, 19:56:19 UTC
Сегодня, 24.07-2015г., "Комсомольская правда (В Самаре)" в статье "Медалисты выбирают объединённый вуз", не желая того, НО высекла псевдореформаторов, как унтер-офицерскую вдову, т.к привела признание г. Андроничева (и.о. ректора СамГУ): "В названии «Самарский национальный исследовательский университет имени Королева» нет слова «государственный»" (Cм.: http://www.samara.kp.ru/daily/26410/3285139/).
Комментарии нужны?..
"Уши" растут, явно не в Самаре.
Более того, г. Медведев на Совете Федерации ФС РФ, 23.09-2013г., публично заявил, что "быстрый рост расходов на образование, здравоохранение и науку" - начнётся НЕ РАНЬШЕ 2025 года (Примаков Е.М. Россия. Надежды и тревоги. М.: Центрполиграф, 2015. С. 101-102).
Мотивировал это "фюрер" ЕР : "реконструкцией Вооружённых сил".
Правда, вместо этого, мы видим череду "мундиалей": в Сочи, Казани и т.д.
Всё это напоминает пир, во время чумы...

Reply

Re: НЕТ слова "государственный"!.. ext_2243846 July 25 2015, 07:14:56 UTC
Авторы комментариев, очнитесь... И не "радуйтесь" якобы найденными Вами "фактами" о темных делишках "псевдореформаторов", так называемых признаниях г. Андрончева, что в новом названии универа - не слова государственный... А еще так пафосно про "УШИ", которые явно растут не в Самаре... Не смешите!
Полное название университета:
Федеральное ГОСУДАРСТВЕННОЕ автономное образовательное учреждение высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени Королева".
В кавычках нового названия действительно не предполагается слово "государственный", но это и не обязательно... смотри полное наименование!

Reply

ОбЪясняю тем, кто далёк от образования ext_2243846 July 25 2015, 09:42:52 UTC
Гр-н, "Аноним". Вы ЯВНО далеки от системы образования, т.к не понимаете разницы между государственным (ФГБОУ) и автономным (ФГАОУ) учреждением. Гос.финансирование автономным учреждениям сохраняется лишь на переходный период, к-рый = 3 годам. Затем происходит переход на хоз.расчёт: государство оплачивает лишь стоимость подушевого набора целевиков ( ... )

Reply

Re: ОбЪясняю тем, кто далёк от образования ext_2243846 July 27 2015, 13:13:40 UTC
Уважаемый Евгений Ш., не так уж и далеко я от системы образования. более того я внутри нее (работаю в вузе и знаю все вопросы финансирования, т.к. непосредственно этим занимаюсь). Все, что вы навписали про разницу между бюджетными и автономными учреждениями - полностью не соответствует действительности и основываются на информации в СМИ (скорее всего). Финансирование "автономных" вузов и "бюджетных" вообще происходит по одной схеме... Это Выделение субсидии на выполнение государственного задания. Для Минобрнауки РФ - нет разницы - бюджетное или автономное... Если сократят КЦП (контрольные цифры приема) - это каснется всех... И слово "бюджетное" в названии - не спасет. А насчет "сокращений", Вы правы..., но это не правительство сокращает... А сами вузы, в результате того, что снижается контингент студентов (а вот тут конечно правительство свою руку приложит). Но сохранить преподавателей вуз может, если у него развита наука, и часть незанятых преподавателей могут найти место в исследованиях, сократив академическую нагрузку. Но и от ( ... )

Reply


Об'единение вузов anonymous July 26 2015, 22:11:53 UTC
Угодить и угодать захотел и г. Ватрушкин и г.Андрончев(не Андроничев),а сколько вузовских преподавателей останется за скобками их не волнует. Все подлости на свете делаются с серьезными лицами(если уж быть близкими к первоисточнику). Казна пуста и посему нужны такие телодвижения и воздухосотрясения,чтобы прикрыть срамоту. А Мих.Ник.хочется пожелать освободиться от бытового антисиметизма. Ну какие, право, "еврейские"вопросы у Андрончева и пр. Разве что мордовские...

Reply


Leave a comment

Up