Leave a comment

Comments 11

alex063 March 6 2015, 11:32:38 UTC
Михаил Николаевич! А можно как-то поподробнее уточнить,что подразумевается под "мясопродуктами"? Мясо,оно,как бы, на категории подразделяется, ну и субпродукты ещё есть,-отсюда и состав,пищевая ценность, усвояемость, кулинарные свойства и цена варьируются. Каким мясом и в каком количестве в день предлагается кормить население?
Про рыбу тоже было бы интересно узнать, потому как семга от кильки весьма отличается!)) И молоко: оно есть "из коровы",т.е. натуральное, и "из пакетика", т.е. неизвестно что и из чего,где молока не более 3%.))
Да, и почему сахар совмещен с кондитерскими изделиями, и нет хлеба,или кондитерские изделия подразумевают хлеб? А крупы и макаронные изделия, они теперь населению не положены?!)) И птицу тоже забыли: кур, гусей, уток, индеек и перепелок.))

Reply

blog_matveev March 6 2015, 12:53:09 UTC
Там целая история. Каждый из 11 видов раскладывается на подвиды. Мясопродукты на говядину, баранину, свинину, птицу и у каждого своя норма потребления. Не помню есть ли что еще- нет под рукой

Reply

alex063 March 6 2015, 13:22:05 UTC
А там "мясо" в каком виде считается: в сыром/замороженном или готовом? Ведь, в зависимости от способа приготовления,мясо имеет свойство терять в весе.)) Было бы любопытно узнать,сколько и какого вида мяса предлагается съедать в день/месяц, и как рассчитывается стоимость этого мяса, т.е. по какой цене предлагается есть это мясо, и на сколько эта цена отличается от реальной цены на Губернском рынке?)

Reply


Давайте посчитаем .... titir2007 March 6 2015, 17:55:02 UTC
условие задачи
ДАНО:
В большинстве бюджетных заведений Самары уборщицам платят от 40 и менее рублей в час работы.
Объём площади 300-400 квадратных метров . К примеру помывка одного школьного класса это не более 20 рублей. (Платный класс 500 рублей в месяц ,ставка стандартная) деньги чёрные, то есть ни на какой пенсионный фонд ни цента не капает.
(Как экс сотрудник клининговой компании, могу сказать, что на человека мы ставили от 110 до 135 кв.м. в час.)
Ситуация стандартная по всем школам Самары, так называемые "ПЛАТНЫЕ КЛАССЫ" администрация навязывает уборщицам добровольно принудительно.
Может ли среднестатистическая Самарская уборщица бюджетного заведения в Самаре восполнить одной лишь едой калорийность потраченных трудозатрат ?????
Если бы она работала по бюджетным нормам на полную ставку ?
Полная ставка в системе Самарского образования , это что то около 5 тыс. (800 метров убираемой площади)

Reply


ext_1620595 March 6 2015, 18:47:26 UTC
Уж не знаю, как они"минимальные физические потребности" считали, но 58.8 кг мяса в год - это 4.8 кг\мес или 0.16 кг в день. Вы этот кусок мяса в 160 гр. представляете? Россия она все же не банановая республика, а северная страна.По остальным позициям такая же фигня. Миша, сделайте все возможное, что бы наши "слуги народа" не приняли очередное "посмешище" для всего цивилизованного мира

Reply

titir2007 March 7 2015, 10:25:09 UTC
160 грамм говядины каждый день , для меня заводского рабочего абсолютно нормально. Но проблема в том, что значительный сегмент населения психологически зажат в очень жёсткие рамки выживальческого минимализма. Как зэк , только почему то расконвоированный.
Такая степень зажатия в тиски минималисткой ограниченности является очень мощным генератором ассоциально-протестной пассионарности.
По выражению Фёдора Михайловича Достоевского , введённый им в обиход технический термин (ПЕРЕМЕНИТЬ УЧАСТЬ) является стимулом для совершения самых нелепых, эпотажных и подчас самоубийственных поступков.
"""""Без труда и без законной, нормальной собственности человек не может жить, развращается, обращается в зверя"""""
Записки из мёртвого дома глава 1 Мёртвый дом.
Эти строки классика написанные 150 лет назад актуальны ныне как никогда....особенно на фоне итогов печально известной Чубайсовской приватизации , убившей само понятие собственности для 80% народонаселения России.

Reply

ext_1620595 March 8 2015, 19:36:10 UTC
Для не изуродованного интеллектом "заводского рабочего", предлагаемая корзина может и достаточна.Последствия плохого питания сказываются.К тому же вряд ли он представляет, где и для чего МРОТ применяется. А вот для женщин с детьми на руках,взыскивающих алименты с горе-папаш,скрывающих свой доход -это принципиально. "Заводскому рабочему" в судах защищать права женщин и детей не приходится.

Reply

titir2007 March 8 2015, 20:35:49 UTC
Я считаю, что России в наше время нужен не МРОТ, поскольку в реальности МРОТ это профанация, его доля в реальной зарплате работника ничтожна. Зарплата современного наёмного работника на 50-70% и более составлена из произвольных, стимулирующих надбавок ( ... )

Reply


nadezhdagridnev March 6 2015, 21:50:54 UTC
Михаил, в очередной раз хочется выразить благодарность за Вашу работу! (В том числе поблагодарить Ваших избирателей за такого депутата).

Очень хочется надеяться, что здравый смысл победит! Будем внимательно следить за развитием событий!

Reply


ext_2682185 March 8 2015, 04:49:52 UTC
М.Н. задайте вопрос этим деятелям, которые экономят на рабочей силе, и в итоге происходят несчастные случаи. Тут далеко ходить не надо.В моём окружении это уже произошло. Уверен,что у многих такая же ситуация. Она банальна,но очень опасна. Пожилая женщина падает на лёд и ударяется головой. Эти уроды экономят на дешёвой рабочей единице. УК получают немалые деньги -подопечные должны с них требовать. Причём жёстко-брать за нос и тыкать в лужу.Обращения в адм. имеет действие,но в вышеупомянутых случаях должна чётко действовать уголовная ответственность, иначе -пустой звук!!!!!Сколько не штрафуй-всё равно получишь х ( ... )

Reply


Leave a comment

Up