Про рекламируемую нам логику объединения вузов

Feb 10, 2015 00:32

Вслед за волной возмущения на скандальное предложение губернатора Н.И.Меркушкина объединить политех, аэрокос и госуниверситет в "Самарский государственный технический университет им Королёва" путём поглощения (а фактически закрытия госуниверситета), в блогосфере появились штатные "объясняльщики" этого неординарного решения. Как и следовало ожидать ( Read more... )

митинг в Самаре, Меркушкин, Николай Иванович, Михаил Матвеев, университет, не так сели

Leave a comment

Comments 18

titir2007 February 10 2015, 09:23:42 UTC
Если обобщить тенденцию , то получится, что единственно актуально востребованное направление высшего образования в России это направление системного управления.
А всё прочее , от истории- медицины до строительства- машиностроения это просто малозначимые узкоспециальные технологические аспекты. (Миром правят не мастера, а технологии)
Поскольку смысл любого образования..... это либо уникальный навык прокладывания курса хитро-умными галсами ...искушённого в ветрах и течениях яхтсмена , владеющего немыслимыми приёмами лавировки для достижения своей , (видимой только рулевому- капитану) задачи- цели ....
в самых немыслимых погодных явлениях.
У уж как там освоить давно разработанную и купленную в германии технологию ...."набить грот" , "травить кошку" отличать апсель от стакселя .....это любую обезьяну в полгода наблатыкать можно. Лишь бы эта обезьяна могла маленько ориентироваться в техническом немецком .

Reply

Вся молодежь с высшим образование titir2007 February 10 2015, 09:47:08 UTC
Вся молодежь в массовом порядке (получила) получает высшее образование, при этом почти каждый с претензией на капитана. Вот это все (сообщество) поколение, должно как то сделать умозаключение, что это тупиковая ситуация, отдаляет их мечты о яхтах и шлюхах, так как обезьян на всех не хватит.

Reply

Re: Вся молодежь с высшим образование titir2007 February 10 2015, 10:44:41 UTC
Отсюда мораль, нужно не торговать брахманскими билетами (пропусками в высшие сословия) , а активней бороться за трудовые права простого, необразованного труженика. Добиваться законодательного признания вакансий - заманух публичной офертой . Законодательного преследования всех вербовщиков негодяев, которые обещают ничем не подкреплённые зарплаты. В объявлении обещают десятки тысяч зарплаты, а в действительности приказ на 6.5 тыс служебного оклада.
Снижения налогового бремени с предпринимателей работодателей , так как с учётом всех "белых" налогов зарплата работника не достигает и 50% от общих затрат работодателя на оформление своего работника.
И так по двум дюжинам пунктов.

Reply

Re: Вся молодежь с высшим образование titir2007 February 10 2015, 13:55:37 UTC
Как в прошлом работодатель, столкнулся с проблемой налогового пенсионного администрирования, и больше не хочу с этим связываться. Все эти отчеты регистрации выяснения сколько кому нужно уплатить в фсс пенсионные и прочее. Постоянно меняющиеся законодательства, с которым даже сами инспектора в пенсионном фонде сами разобраться не могут, например с уплатой 1% процента для ИП В итоге за 3 месяца побыв "счастливым работодателем" я все эти три месяца околачивал пороги разных гос учреждения, пытаясь проделать все эти процедуры. За это время я не смог приступил к производству, потому что у меня не было времени. А с учетом грамотности наших специалистов работников всяких сберов принимающих платежи, и последующих их исправлений на верные, это все превратилось в АД. Постоянного бухгалтера нанять я не могу, по финансовым соображениям, а с тем кто готовит отчеты, нужно проверять за ним, самому носить эти декларации и прочее ( ... )

Reply


студентки СамГУ будут рады объединению amsu1962 February 10 2015, 19:45:31 UTC
зачем Вы препятствуете женскому счастью?

Для многих путевка в профилак СГАу - недостижимая мечта...

Reply

Re: студентки СамГУ будут рады объединению amsu1962 February 10 2015, 20:14:12 UTC
а жизнь после получения диплома?

Reply


ext_2884890 February 10 2015, 22:19:16 UTC
"Предлагаю студентам и преподавателям Самарского государственного университета обсудить идею проведения марша в защиту госуниверситета от здания университета по Ново-Садовой к зданию Белого дома."

Я тоже предлагаю,как это можно сделать быстро и организованно,дабы не провалиться с явкой, как на всех последних митингах населения:вы предложите вашим студентам собраться в обмен на бесплатный зачёт,который в госе на бюджетах совсем уже ничего осталось.

Reply


Об объединении ВУЗов anonymous February 11 2015, 04:23:56 UTC
В Сызрани объединили медицинский и трикотажный!!!!!??? Печальный опыт!!!

Reply


Он любит Ньютона? anonymous February 11 2015, 07:18:35 UTC
Если где-то уменьшается, в другом месте прибавляется. НЬЮТОН. Закон сохранения энергии, а не логика. Глав города стало больше, значит университетов должно стать меньше?

Reply


Leave a comment

Up