Танки грязи не боятся, или "мы сделали это"

Dec 16, 2014 11:35

Уже неделю мой ФБ бомбардирует Ольга Паулова, блистательная жена недавнего лидера самарских "оранжевых" и главы реготделения партии Немцова-Касьянова "Парнас" адвоката Паулова. Ныне более известного участием в модных военных реконструкциях. А Паулова же известна тем, что считает, что всё в Самаре произошло от её не менее блистательного мужа и как могучая самка льва грозным рыком охраняет его первородство во всем, что движется и не движется, отгоняя всех "примазывающихся". Так меня, матроса запаса, она обвинила в том, что я "примазываюсь" к дню Военно-морского флота, а адвоката Соколова, собственно инициатора реставрации танка Т-34 в Самаре- в том, что он, соответственно "примазывается" к этому танку. И уже неделю по три раза в день посылая мне запросы в ФБ на размещение об этом своих  нелепых "разоблачительных текстов". (При этом сначала утверждавшая, что "реконструкция танка была невозможна", а теперь- что "танк идёт на восстановление") Что за чудесная женщина!

Напомню, 5 декабря, я разместил в ЖЖ текст " В Самарской области власти отказались от идеи восстановить к параду Победы танк Т-34". В нём я с сожалением писал, что "похоже имевшая все шансы стать красивой, патриотической, симоличной, консолидирующей, к дню 70-летия Победы и так далее история с забытым танком Т-34, который самарские энтузиасты нашли в лесу пионерлагеря завода "Металлист", и восстановить который за свой счет к Дню Победы брались депутаты Самарской Губернской Думы не состоится. Танк восстанавливать для участия в параде не будут, а все-таки, как чиновники и решили, отвезут на окраину Самары и установят на одной из улиц Кошелев-проекта в качестве местной достопримечательности".

Информация эта была от Сазонова, её же подтвердил Леушкин. И на тот момент, 5 декабря, соответствовала фактическому положению дел. После моей публикации стали происходить события, за скоростью которых Ольга Паулова, видимо, следить не успевала, что не могло не вызвать у женщины некоторого головокружения. А я не писал промежуточных текстов, т.к. в отличие от блогеров, у меня как депутата хватает реальных, а не виртуальных дел. Текст прочли на самом верху, после чего состоялся разнос, и решение- за неделю до установки- Меркушкин с Бабичем переиграли. Ближе всего к теме, изложил, на мой взгляд, 63ru

Добавлю только, что по моей информации за место установки отвечал Чабан, было шесть вариантов, все-лучше. Но Кошелев активно стремился "рисануться" перед Бабичем, и - как говорят дав кое-кому в Белом доме денег- пролоббировал установку танка у себя. Не оценив, однако, ни состояние танка, ни силу общественного мнения. В итоге, чтобы не упустить приезд Бабича в свое "гетто", Кошелев срочно купил под памятник другой танк (по слухам- на "вазовской" распродаже), а наш Т-34 с завода "Металлист" 12 декабря отправили в Сызрань на "Тяжмаш" восстанавливать для парада 9 мая 2015 года. Как мы и предлагали.

Рад, что мой блог читает не только Ольга Паулова, но и те люди, которые принимают решения.. Окончательное "место приписки" многострадального танка пока мне не известно, поручим следить за ней блогерам. По одной версии его просто "поменяли" с танком из технического музея АвтоВАЗа, и после восстановления- за счет "правильного спонсора"- вернут в Тольятти, по другой- танку найдут место в Самаре, и он будет принимать участие в парадах. Если так- на мой взгляд лучшее место для его парковки- развязка Луначарского и Московского шоссе рядом с ГПЗ№4, где собственно и делали подшипники для танка, либо- с учетом мемориального значения- сквер пл.Славы- там, где сейчас будка полиции. Чтобы и "авиационной концепции" площади не нарушал, и вписывался композиционно к Вечному огню.

Всё хорошо, что хорошо кончается. Парад в честь 70-летия Победы, танк, Чудайкин... На самом деле мне всё равно- восстановят танк за народные пожертвования, как предлагал Соколов (это было бы красиво), или силами депутатов Губдумы (тоже красиво), или "на средства Правительства Самарской области", и "по инициативе партии "Единая Россия" и лично ... (список "правильных спонсоров" может быть любой),- главное, это будет сделано, потому, что такие позитивные инициативы и праздники, как День Победы- должны объединять всех нас- и правительство, и общественность, и  Паулову, и Соколова, и Котукова, и Бегуна, и Кошелева  и так далее. Не все это, к сожалению, понимают. Но это поправимо.

Андрей Соколов, рожденные в СССР, мы сделали это!, Николай Меркушкин, Самара-городок, моя борьба, танк

Previous post Next post
Up