Leave a comment

Comments 37

Тема продовольственного импорта .... titir2007 August 8 2014, 16:52:21 UTC
это вобще полный произвол по отношению к Российской провинции. В деревнях уже курицы гуляющей по улице не везде увидишь. Все деревенские предпочитают покупать готовые окорочка (неизвестного происхождения ) в сельских магазинах. Кто побогаче , те обленились головы рубить, да перья щипать. Бедным не то что курицу кормить...самим жрать нечего.
В колхозах забыли когда была последний раз получка. С колхозниками предпочитают расплачиваться натурой . Мол бери телят на откорм, вот и заработаешь. А корма нужно воровать. Вот и тема гражданского произвола. Что положено юпитеру, того не положено быку. Привилегии сельских мироедов , оказываются преступлениями для сельской бедноты. Хоть по новой комбеды организовывай.

Reply

Re: Тема продовольственного импорта .... pod_keyn August 8 2014, 19:52:43 UTC
Такое впечатление, что Вы живете в Америке и не видите деревни лет тридцать. Нет у нас колхозов, вернее на всю Россию несколько штук всего.
Кур для себя народ держит не в убыток, а фермерам тяжело конкурировать с холдингами.Это да.
Что за деревню Вы нарисовали, откуда?

Reply

Re: Тема продовольственного импорта .... titir2007 August 9 2014, 05:59:45 UTC
Это тема северовосточных районов Самарской области (Кошки, Клявлино, Исаклы, Шентала) . Я прекрасно помню, как при Горбачёве тесть меня стажировал меня в вождении авто коротким лаконизмом :
СМОТРИ СОСЕДСКИХ КУР НЕ ПОДАВИ.
А теперь 25 лет спустя , надо ещё поискать этих соседских кур- гусей . Уток уж давно не держат . Что бы раздавить их авто. И в моей деревне всё ещё колхоз.

Reply

Re: Тема продовольственного импорта .... pod_keyn August 9 2014, 10:25:41 UTC
у нас тоже есть колхоз, один на всю область, но миллионер, остальным помогли уйти в мир иной...
А вот куры и гуси у нас тоже не гуляют, по двум причинам: есть закон, который запрещает им разгуливать, чтобы не передавали заразу, второе, народу проще купить курицу, так как птицефабрик вокруг как грязи развелось. Выгодная отрасль.

Reply


ext_845211 August 8 2014, 17:47:46 UTC
Про советских это как? Про узко - узко в одном месте, типа терпимости народа? Когда он - родимый томился с карточками в очередях, а некие "верха" - комитеты партийные , хозяйственные и прочие имели всё со СПЕЦЦ приставкой (спец- столовые, спец - магазины, спец - больницы, спец - здравницы на побережъях и т.д. и т.п.). Видимо пришла пора возвращаться ... ? А вот по советски как выглядело "лицо" империалиста - "Злейший враг мира", или не было такого в нашем советстком? Вы уж определитесь, из какой ипостаси вещаете народу, из тех, кто с приставкой - спец паёк, или из тех, кто в очередях с талонами? Пора бы уж понять, что имперские амбиции некоторых всё туже закручивают "спираль" глобальной войны, последствия которой можете проследить по Донецким событиям (смерть неповинных детей). Нам уже похренн, получим то, что заслужили за свои действия или бездействие, вы о детях России подумайте, о наших детях, за что они будут умирать под взаимным огнём, или цена их жизни уже не цена?

Reply

ext_2682185 August 8 2014, 18:48:24 UTC
Почувствуйте связь между вмеру проявленными имперскими амбициями и судьбой потомства,которое при полном отделении Украины в перспективе будет иметь отдельные Сибирь,Дальний Восток,Урал и Кавказ.И всё это будет бороться с оружием в руках за свой суверенитет.Весёлая картинка для воротил военно-промышленного комплекса.

Reply

ext_845211 August 8 2014, 19:43:47 UTC
Александр, "из песни слова не выкинешь". Понятно, что нам в норме чёрно-белое, кругло - квадратное, капитализм с человеческим лицом и много всякого другого интересного. Не нужно "нырять" в дебри философии, достаточно вспомнить обычные дворовые отношения, как аналог большого социума. Если ты сегодня создал прецедент (для начала - Чечня, типа "мочить террориста (сепаратиста) даже в толчке"), завтра по этому пути пойдут другие. Если сепаратисты наши (типа примера америки по Нурьеге "Хоть и сучий сын, но, наш"), пойдёт такая же волна (почитаем:"В Новосимбирске намечен митинг о Федерализации Сибири"). Потому, связь простая, честь - есть честь, слово- есть слово, позиция - есть позиция без квадратно - круглого (ограниченного империализма).

Reply

titir2007 August 9 2014, 06:24:04 UTC
Владимир , к сожалению, Россия вышла на тот этап своего обществаенного развития , когда эти рецепты мамочек хороших мальчиков (НЕ ДЕРИСЬ, ДРАТЬСЯ ЭТО ПЛОХО, НУЖНО УМЕТЬ РЕШАТЬ СПОРЫ СЛОВАМИ......) Эти рецепты благонамеренных мамочек , своим благонамереным мальчикам после 14 лет уже не действуют ( ... )

Reply


makar163 August 8 2014, 18:24:09 UTC
Две тещи это круто)

Reply


anonymous August 8 2014, 18:43:04 UTC
Не густо. Где икра черная?

Reply


ext_1197244 August 9 2014, 13:25:49 UTC
Мда... Ничего особенного))

Reply


Leave a comment

Up