Запишут в блогеры?

Apr 19, 2014 01:58

Вчера Госдума приняла во втором чтении законопроект "о блогерах" ( подробный анализ тут), который приравнивает по обязанностям авторов  записей в соц. сетях, блоги которых читает более 3 тысяч посетителей ( или посещений- тут понимание разнится) в день к СМИ. Так как закон может и меня коснуться наверное, попытался  сформулировать свое к нему ( Read more... )

блоги, мощная технология, Михаил Матвеев, законопроект, интернет

Leave a comment

Comments 3

samolet73 April 19 2014, 04:43:18 UTC
Вопрос по правам вкупе с обязанностями - я поднял одним из первых, узнав об этом проекте, меня многие СМИ процитировали. Так что, жду пояснений. Если да - то сам пойду регистрироваться и пусть мне дадут корочки "СМИ". Пишу и так достаточно аккуратно.

А теперь по сути. Моя экспертная оценка, с учётом репостов, цитирования и т.д. - некоторые мои статьи просматривают до 100 000 человек. Фишка в том, что все эти люди не заходят в какое то одно место. И аудитория у меня разбита по куче площадок. Интересно, как они будут меня считать?

Reply

blog_matveev April 19 2014, 06:12:43 UTC
Заставят платить повышенный налог

Reply


lanavujanina April 20 2014, 12:06:13 UTC
Михаил Николаевич, ну это как водится - только обязанности,ответственность,регистрация и пр. прелести нашего бытия. Только вот про ПРАВА я не увидели ни строчки.Или они уже не потребуются?

Reply


Leave a comment

Up