Передайте Путину: Севастополь должен стать отдельным субъектом Федерации!

Mar 11, 2014 08:39

Несколько слов о будущем статусе Севастополя. На мой взгляд, его не следует включать в состав Крыма. На всякий случай: ни известно еще как там все пойдет в долгосрочной перспективе с татарами, самостийщиками, не начнутся ли игры в "республику"...да и вообще... Не будем повторять хрущевских ошибок. Очень хорошо, что 16 марта пройдет и общекрымский референдум, и отдельный- в Севастополе- о вхождении в состав России. Конечно, вероятность общекрымского "да" велика (хоть и велика опасность попыток срыва началом боевых действий майдановскими войсками), но тем не менее- Севастополь с учетом его особого геополитического статуса и режима военной базы КЧФ надо рассматривать отдельно, как и был он в СССР городом союзного подчинения- минуя Крым и Украину.

Поэтому идею сделать Севастополь столицей Крыма считаю неправильной, это сильно привяжет военную базу к судьбе "острова Крым" и даст режимному городу ненужную нагрузку, превратив его в проходной двор. Симферополь с этой задачей вполне справится, а у Севастополя другое задачи.

Севастополь должен стать отдельным- третьим субъектом Федерации наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Это будет самое правильное решение.

Передайте это Путину.

передайте Путину, я сказал, Михаил Матвеев, Путин, битва за Россию, Севастополь

Previous post Next post
Up