Самара, товсь!

Jan 14, 2014 18:28

Оригинал взят у blog_matveev в Самара, товсь!
Сегодня вновь информационное поле взорвали новости о возврате в России зимнего времени. Как сообщает "Коммерсантъ", соответствующий законопроект будет внесен 20 января. Из мутного комментария главы комитета по охране здоровья Госдумы Калашникова об инициативе непонятно, будет ли она сочетаться с реформой часовых ( Read more... )

московское время, Михаил Матвеев, пикет в Самаре

Leave a comment

Comments 26

anonymous January 14 2014, 16:22:56 UTC
Эх,в Самаре из-за вредительского московского часового пояса, население в вечернее время недополучило огромное количество естественного солнечного света (из-за наступления ранней темноты). PS: Как загнать Самару в рано наступающую вечернюю тьму(путём навязывания Самарскому обществу тёмного, некомфортного, не рационального и экономически не выгодного московского часового пояса), то это "они" быстро сделали. А как вернуть всё обратно и сделать вечернюю жизнь в Самаре более светлой, правильной, более экономичной, более спортивной, более дачной, более полезной,более пригодной и более качественной, то "они" тянут,тянут и тянут с этим вопросом. Ну никак не хотят некоторые чиновники делать Самару светлым городом. При этом вредоносном московском поясе в Самаре, такое ощущение что у нас нет лета.Такое ощущение, что в Самаре весной-летом-осенью "висит" зимний "груз" или зимняя тьма в виде постоянного нашего прежнего самарского зимнего времени. Самаре обязательно надо прибавлять вечером один или два светлых часа. В Самаре вечером должно темнеть ( ... )

Reply


anonymous January 14 2014, 16:31:08 UTC
займитесь историей, это у вас лучше получается

Reply

anonymous January 15 2014, 21:57:34 UTC
+100500!
Один фик зимой светово

Reply

anonymous January 16 2014, 07:47:01 UTC
+100500!
Один фик зимой световой день длится чеса четыре, как, в прочем, летом ночь тоже весьма коротка - наслаждайся солнцем сколько угодно! И утверждать, что "кровавый режим" украл у нас сколько то часов светлого времени суток, мягко говоря, глупо - так уж устроена солнечная система и никто, ни Медведев ни даже Матвеев не в силах это переделать, сколько не пикетируй БД с фонариками в руках...

Reply


anonymous January 14 2014, 17:06:40 UTC
Федералов не перебьешь. У них на все "домашние заготовки".

А может есть смысл обдумать, как бороться с этим регионально-муниципальными методами? Сдвинем на час или два пораньше расписания учреждений и местного транспорта (железная дорога и авиакомпании путь думают тоже, надо предложить)?

Ясно, что глобализация, стыковка рейсов и прочее. Но пикеты и митинги не дают гарантированного результата, или же результат может получиться непредсказуемым. "По просьбе трудящихся" часто делают все навыворот.

Так может стоит заранее просчитать и спрятать в рукаве регионально-муниципальный "ответ Чемберлену", если ваше предложение не пройдет?

Reply

blog_matveev January 14 2014, 18:19:20 UTC
При товарище Сталине можнго былоб скомандовать всем приходить на работу на час раньше, а сейчас не скомандуешь садику, чтоб он у тебя ребенка на час раньше забирал, по КЗОТ время работы устанавливает руководитель предприятия, 90% коих частные

Reply


anonymous January 14 2014, 17:42:51 UTC
Я был уверен что в марте этого года Самара навсегда перейдет в GMT+5, а теперь.... Эх дурь полная происходит сейчас - говорят одно, а делают другое...

Reply


anonymous January 14 2014, 17:52:42 UTC
Думаю, не стоит проводить митинг - весной переводить стрелки не будут
Прочтите
http://news.mail.ru/politics/16471748/?frommail=1

Reply

blog_matveev January 14 2014, 18:19:50 UTC
митинга не будет- будет пикет на 20 человек

Reply

anonymous January 16 2014, 11:16:50 UTC
То есть, если придёт более 20 человек, то "лишние" не смогут поучаствовать, ибо это будет считаться нарушением?
И насчёт лозунгов: тогда уж сразу надо выдвигать предложение о переходе в Уральский часовой пояс! В этом случае губерния получит летом полновесные светлые вечера, а не рассвет в 2 ч. ночи, как было бы при переходе на Московское зимнее время:( А зимой при Уральском зимнем времени мы получим более поздний рассвет, но и поздний закат, а это стОит того. При переходе страны на постоянное зимнее время, Уральский пояс нам выгоднее! Dmitry.

Reply


Leave a comment

Up