Случайный текст от друзей . 7slov. Про противостояние русской и английской цивилизационной задач.

Nov 01, 2013 01:32

Случайно начал бродить по журналам своих читателей- не читая френд-ленту, а просто тыкая в случайные блоги тех, кто меня читает. Я почти не читаю ничего в чужих ЖЖ, даже на кого подписан- просто нет времени. Но, оказывается, попадаются интересные. Из 1853 человек, кто меня читает, как я выяснил по профилю, 722 я взаимно могу читать в ленте, а ( Read more... )

Михаил Матвеев, русские, битва за Россию, русский вопрос, перепост

Leave a comment

Comments 15

newchipo November 1 2013, 04:55:56 UTC
Одного абзаца хватило, а точнее фразы "Если просто и схематично, то мы живем в эпоху цивилизационного противостояния русских и англосаксов". Это называется мания величия. Михаил, вот вы когда в Ирландии отдыхали, почувствовали это противостояние? Лично я почувствовал, что о русских там думают также как о неуловимом Джо.

Reply

blog_matveev November 1 2013, 09:08:09 UTC
По сути это верное заключение. Но противостоят друг другу не дядя Вася дяде Джону, а системы ценностей и политика государств. Естественно, это противостояние не выражается в ежедневном выражении лица случайных прохожих. Он может противостоять даже не осознавая этого, вряд ли английский рабочий когда пил эль сто лет назад много думал об английских колонизаторах в Индии. Но это не значит, что там их не было.

Reply

sesla063 November 2 2013, 17:05:13 UTC
Крупнов, забавный человек... Каша у него немного в голове.

Reply


Закон или Пахан? anonymous November 1 2013, 09:26:00 UTC
Противоречие с 1054 года как разделилась христова вера на католическую,почитающую Закон превыше воеводы и православную,направленную на обслуживание очередного "царя горы". На территории восточных славян всегда была сшибка этих течений. Народ хотел жить "по закону" а бояре желали править "по понятиям". Как только боярин попадал в опалу он вдруг становился поборником права а когда его приближал Пахан вмиг начинал рулить "по понятиям". Западники и славянофилы. Депутат Матвеев.например,при губернаторе Артякове был в стоп-листе и ратовал за т.н.Закон. Как только новый " присланный парашютист" Меркушкин заметил его и приблизил-оппозиционность Миши сошла на нет.

Reply

Re: Закон или Пахан? anonymous November 1 2013, 16:38:54 UTC
Вы сильно ошибаетесь, когда говорите, что православный народ хотел жить по Закону, он хотел жить по Совести и это принципиально отличает русских от западных цивилизаций. Кстати англичане не католики, а протестанты, а протестантская этика- этика торгаша, где Закон- это деньги и прибыль, а у русского- справедливость и совесть. Об этом и говорит Матвеев.

Reply

Re: Закон или Пахан? blog_matveev November 1 2013, 18:02:41 UTC
Добавлю, что это именно папа Римский был обуян гордыней объявляя себя святым отцом и наместником Бога на земле, а не православный патриарх, так что Вы зад с перелом попутали

Reply

Re: Закон или Пахан? anonymous November 2 2013, 02:02:28 UTC
Папу Римского наместником Бога считают все католики-но и он подчиняется давно установленным Законам,написанным много веков назад. Папа есть образец для подражания.
Православные же иерархи целиком состоят на службе очередного "царя горы" и проповедуют смирение и подчинение диктату любой власти откуда бы она не исходила. Именно поэтому Чингисхан дал охранную грамоту православным монахам улуса Джучи. А что до современных брегетоносцев с нанопылью Вы и сами всё знаете...

Reply


Восток дело тонкое..... titir2007 November 1 2013, 16:59:31 UTC
Эта проблема внеморальности (ущербности и преступности) русского фундаментализма возникла не вчера и началась вовсе не с Кандапоги и Бирюлёва , а имеет очень глубокие истоки. Так в мою бытность службы в рядах советской армии я был реальным свидетелем тавкого юридического казуса (Я проходил службу в Туркмении , где было очень сильным влияние этнических землячеств) , когда русского парня, жертву гомосексуального насилия судили за ДЕДОВСТВО, так как в процессе изнасилования группой нацменов он сопротивлясь повредил гениталии (тяжкие телесные) кому то из своих насильников (толи предчувствуя нехорошее вставил себе куда надо заточенную спицу , то ли был вооружён заточкой) и был осужден на реальный срок как ДЕДУШКА БЕСПРЕДЕЛЬЩИК. Который находясь в психопатическом припадке великорусского шовинизма покалечил салабона иной национальности в процессе глумления и идевательств ( ... )

Reply

Re: Восток дело тонкое..... titir2007 November 1 2013, 19:29:43 UTC
Рабы должны оставаться рабочим скотом. Всякие потуги возвести быдло в ранг человеков грозят бунтом рабов-бессмысленным и беспощадным.

Reply

Re: Восток дело тонкое..... titir2007 November 2 2013, 05:07:10 UTC
Мы все рабы , невольники своей социальной системы. И белые сахибы , и забитые таджики и воиственные конкистадоры. Просто разница в том, что одни это понимают, а другие нет. И те кто это не понимает занимается глупостями, то на денежки Эр- Рияда евреев поносит площадной бранью, то бузит и безобразничает на улицах и стадионах. А те которые "продуманные" и кто чётко знает ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, уже втыкает свои колониии - поселения от Чукотки до Калинграда. Обозначая границы и сферы влияния новой Золотой Орды ( ... )

Reply

Re: Восток дело тонкое..... titir2007 November 3 2013, 18:13:27 UTC
Потому что Родина у тех кто рулит в Москве в квартирах в Майами,дочках в Бельгии и виллах на Сардинии

Reply


Leave a comment

Up