Leave a comment

Comments 16

anonymous June 19 2013, 16:38:49 UTC
Обнаглели

Reply


А по другому никак... titir2007 June 19 2013, 18:49:59 UTC
Сами подумайте, если жильцы новостроя, элиток не будут ничего платить в коммуно- капитальный общак,(так как они новые и в капремонте не нуждаются) то вся тяжесть капиталки ляжет на жильцов ветхого жилья. А там живут одни слабодышащие. Или квартирохозяева в ветхом жилье устраивают общаги и пансионаты . Ни те, ни другие платить не будут. У первых нет денег, у вторых желания. Мол не затем приобретали квартирку, что иметь с неё проблемы. И эти ветхие дома будут умирать как осенние мухи.
А при данной системе, хоть немного пощиплют богатеньких Буратин в пользу бедных папочек Карло.

Reply

дружище, позвольте с вами не согласиться ext_1265217 June 20 2013, 04:35:52 UTC
ветхое жильё надо сносить, а не ремонтировать и закон о капремонте тут ни причём

Reply

Re: дружище, позвольте с вами не согласиться titir2007 June 20 2013, 16:57:26 UTC
К сожалению в категорию ветхого жилья всё чаще попадают не только довоенные строения 50- 40 летней давности. Но и сравнительно новые здания. Причины две. 1) Изначально низкое качество строения
2) и хронические фекально- канализационные компрессы фундаментов зданий
В результате чего уже половина фундаментов Советских новостроек уже съедены грибком и аммиаком и дома не падают лишь по одной причине, что не знают на какой именно бок им лучше завалится.
И таким образом всё большее число зданий нуждаются во внешней сшивке, во всякого рода бандажах и стяжках. А это дело дорогое.И за него надо платить.

Reply

Re: А по другому никак... lexx707 June 20 2013, 07:04:32 UTC
Совершенно не согласен. Беру ипотеку в новостройке,расклад на рынке такой, что вторичное жилье оказалось дороже примерно на 15-20%. "Богатеньким буратиной" далеко не являюсь, а вот платить на равных за кап.ремонт с жителями старых домов, за абсолютно новый дом действительно обидно.

Reply


а вы откажитесь от общего котла и заведите себе ext_1883768 June 20 2013, 04:32:55 UTC
отдельный счёт - у нас дом новый и никто из собственников даже и не думает что-то платить в общий котёл. Как только будет инструкция как открыть собственный счёт на дом мы соберем собрание и примем такое решение, однако вопрос оплаты за текущий ремонт и содержание жилища у нас так и не решен - директор МУП Волжского ЖКХ ни в какую не хочет составлять каждый месяц акт выполненных работ по нашему дому, в котором были бы отражены те работы, которые реально делались, согласно перечня обязательных работ, утвержденных Правительством Российской Федерации ( ... )

Reply

Re: а вы откажитесь от общего котла и заведите себе titir2007 June 20 2013, 17:17:38 UTC
Увы. такова реальность. Как минимум 50% освоенных эксплутационщиками средств , это "левые" процентовки. Но в основе левых процентовок лежит вовсе не вороватость подрядчиков , а абсолютная степень технического невежества заказчиков. Которые ведут себя с подрядчиками как тамбовские купцы во французких ресторанах.
Не зная ни названий блюд, ни серверовки стола, сначала тычут пальцем наугад во французкое меню, а после , когда приносят счёт чешут репу ...... (ЗА ЧТО СТРАДАЕМ)
Поэтому лично я с большим скепсисом отношусь к идеям общественных контролей структур ЖКХ. Ибо дураки в большинстве случаев намного опастней террористов.

Reply

Re: а вы откажитесь от общего котла и заведите себе ext_1883768 June 24 2013, 17:08:15 UTC
Никакой общественный контроль не будет эффективен, пока хозяева (власти) не станут выполнять свой функции, за которые получают деньги. Ведь у любой ветви власти прописан этот самый контроль за подведомственными (прочитайте например функции жил. инстпекции и др.). Но никто не хочет с друг-другом ссорится. Почему? Это уже другой вопрос. Ответ на который, впрочем, понятен думающему человеку.

Reply


"ВЛАСТЬ - СОВЕТАМ! ПРАВА - ГРАЖДАНАМ!" vechora June 22 2013, 18:32:33 UTC
Появляясь изредка на "коммунальной кухне", называемой социальными сетями, не перестаю удивляться терпению и глубокому пониманию "жильцами коммуналки" глубины коммунальной ямы в которую всех нас завела правящая власть нами же "избранная ( ... )

Reply


ext_1077500 June 24 2013, 05:37:57 UTC
Наш дом заселен в 2004 году и до сих пор не сдан в эксплуатацию. Из департамента строительства до сих пор периодически раздаются звонки - А сколько этажей в вашем доме этажей? Прокуратура делает нам письменный запрос - А какая степень готовности вашего дома?
Усредненный тариф по КР - это путь наименьшего сопротивления для чиновников, ничего не надо делать, все само собой когда-нибудь рассосется, средняя температура по больнице. Наш дом - большой больной ребенок. И вы думаете, что я как ответственный и любящий родитель, буду сдавать деньги на лечение других деток, видя как хиреет мое чадо, и ждать, пока лет через 15-20 дойдет очередь до обхода врача и выписывания рецепта на лекарства?!
Дудки! Только свой собственный счет для средств на КР- единственный способ не допустить реального обесценивания вашей недвижимости. Значит, надо создавать ТСЖ. Иначе объявления по продаже квартир в Самаре будут скоро выглядеть так: "Первый этаж, Безымянку и капремонт регионального оператора не предлагать".

Reply


Leave a comment

Up