Leave a comment

Comments 35

Вопиющая несправедливость anonymous November 14 2012, 09:35:02 UTC
Это бывший боксер, соответственно как мне кажется здесь присутствует отягощающее обстоятельство. Из происшествия понятно, что он - социально опасная личность, значит, должен быть изолирован всерьез и надолго. Та методичность с которой он добивал человека не оставляет сомнения, что он делал это не в состоянии аффекта. Если он был пьян -что скорее всего так - то это тоже отягощающее обстоятельство. Запереть лет на 15 как минимум и рассказать в СМИ о его судьбе всему российскому быдлу в воспитательно-остужающих целях.

Reply


kraynenko November 14 2012, 09:39:05 UTC
пойду-ка кого-нибудь не осторожно убью

Reply


anonymous November 14 2012, 09:42:10 UTC
Стыд!

Reply


anonymous November 14 2012, 09:43:19 UTC
Твари купленные, пора разгонять уже все эти органы и набирать новых людей

Reply

blog_matveev November 14 2012, 09:47:41 UTC
К ведомству Горсткина много вопросов, но тут и прокуратура должна поработать

Reply


(The comment has been removed)

blog_matveev November 14 2012, 10:22:27 UTC
Написать об этом, что и делаю. Потому, что когда дело расследуется, а тем более передано в суд- у нас ведь все эти органы независимы- никто не вправе вмешиваться. А вот общественное мнение и внимание к делу , в т.ч. депутатское, общественное, СМИ может заставить прокурора, судью отправит его на доследование, новую экспертизу переквалифицировать статью и так далее. Поэтому чем больше шума- тем лучше.

А вообще- нужно легализовать оружие, а не ужесточать требования к его получению. Был бы у кого там ствол, и боксер лежал бы после первого удара с проломленной грудиной в ожидании полиции.

Этот случай со всей очевидностью показывает, что для убийства не нужно два охотничьих ружья и манифест русского брейвика, достаточно крепких кулаков и злости. Противопоставить этому можно только большие сроки и вооружение населения оружием самообороны- травматами и огнестрелом ближнего боя.

Reply

anonymous November 23 2012, 09:07:07 UTC
Судя по видеозаписи, погибший, будь он вооружен, не успел (не смог) бы воспользоваться оружием. А всё-таки достав и пальнув хотя бы раз, мог бы случайно попасть в кого-нибудь другого.
Так что оружие - не панацея.
Но вот то, что рябом стояли крепкие на вид мужики, и никто не помешал бить лежачего пугает гораздо больше.

Ведь "Не так страшны грабители или убийцы - они могут лишь ограбить или убить. Страшны равнодушные, т.к. с их равнодушного согласия происходят грабежи и убийства." (Чьи это слова, не помню.)

Reply


Leave a comment

Up